Как удалить личинку полностью

У меня есть два HD, один с окнами 8 установленных и на другом с Ubuntu 17.04, что я установил использование загрузочной Карты памяти. Это работало в начале, когда я смог загрузиться в окна и Ubuntu, прекрасную первоначально, но мою систему оставили неиспользованной для когда-то, и затем я столкнулся с экраном личинки с подсказкой. Таким образом, я так или иначе загрузился в окна и отформатировал HD с Ubuntu 17.04 в NTFS, надеясь, что я избавлюсь от экрана личинки, но теперь я не могу даже загрузиться в окна. Теперь, я сталкиваюсь с экраном личинки, когда я включаю свой компьютер и не могущий закончить тот экран. Я нашел некоторые сообщения, которые говорят об удалении личинки, но это не работало на меня.

1
задан 29 April 2018 в 11:42

2 ответа

В системах UEFI, которые у Вас, вероятно, есть GRUB, хранится в Системном Разделе EFI и NVram. Можно "удалить" Личинку в том смысле, что UEFI не будет знать там путем монтирования ESP и удаления EFI/ubuntu/grubx64.efi

Ваша материнская плата может также иметь в наличии эту запись даже после удаления файла (но это не попытается загрузить его), в этом случае, необходимо войти меню UEFI и удалить его оттуда также.

Это, очевидно, не касается установки grub на человечности, таким образом, можно переустановить его, если Вы хотели позже.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:21

Я зашел в BIOS и просто изменил порядок загрузки. Не уверен, что это кому-то поможет, но я просто переместил Ubuntu ниже Windows и получил нормальный запуск Windows. Я установил образ WebODM/LiveODM Lubuntu 20.04 на флэш-накопитель USB, а затем использовал флэш-накопитель, чтобы установить его на внешний жесткий диск USB для картирования дронов. Я думаю, вы могли бы разумно предположить, что это не сильно отличается от других версий Ubuntu. Чтобы войти в BIOS, процесс отличается на каждом компьютере, поэтому вам, вероятно, придется разобраться с этим, если вы не знакомы. Но я думаю, что большинство людей, использующих Ubuntu, вероятно, знакомы с BIOS.

Кстати, если пользователи WebODM/LiveODM найдут этот пост, потому что вы разочарованы, он не будет работать из-за grub или grub2, и выполните тот же описанный процесс, но столкнетесь с кодом ошибки 134, запустив «sudo apt update», затем « sudo apt обновить». Не знаю, почему это сработало, но это сработало. Я знаю достаточно, чтобы быть опасным, не профессионал.

0
ответ дан 28 January 2021 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: