Обновите до 18,04 (новый и чистый) от терминала без доступа начальной загрузки / физического доступа (в существующей системе Ubuntu)

У меня нет физического доступа к серверу в данный момент, и я хочу обновить до 18,04 чистых новых (если возможный) от существующей установки, которую я выполняю теперь.

Поскольку никакой физический доступ не возможен, я думаю, что должны остаться несколько вещей:

  • выполнение sshd
  • сети, таким образом, я могу соединиться
  • пользователь/пароль
  • /home если это возможно,

Чистой установкой я подразумеваю, что хочу пойти максимально близко к новым 18,04 установкам, и я восстановлю свою систему сам.

Какие-либо идеи?

1
задан 25 April 2018 в 01:18

1 ответ

Иногда ответ на вопрос:

Не делайте этого!

Поскольку у Вас могло бы быть полное резервное копирование rsync, но это не о резервном копировании: это о восстановлении! Сколько времени восстановление собирается взять? Как Вы собираетесь восстановить, если у Вас нет доступа?

Если у Вас нет всего следующего:

  1. Доступ удаленного терминала!
  2. Полное загрузочное офлайновое резервное копирование (Например, CloneZilla, даже если это находится на Карте с интерфейсом USB на 128 ГБ или 1-2-4TB USB жесткий диск),
  3. Офлайновый резервный диск содержит маленький загрузочный раздел на 64 ГБ, содержащий специализированную среду CloneZilla, которая позволит Вам ssh в него, чтобы смочь сделать восстановление.
  4. 18.04.1 (никогда не устанавливайте первую версию ОС, которая верна под любой ОС, является ли это DOS, NetWare, Windows, *отклоняют, BSD...),

Если все вышеупомянутое верно, просто сделайте a do-release-upgrade

¯ \_ (ツ)_/¯

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: