Контроллер PS4 не распознан Паром - 18.04

мой контроллер PS$ не функционирует правильно или распознанный в Паре. Я, кажется, нахожусь в меньшинстве на страницах, на которые я посмотрел.

Я успешно соединил контроллер через Bluetooth, и он показывает в установке как 'беспроводной контроллер'. В рамках Ubuntu обычно, контроллер только перемещает курсор через сенсорную панель, встроенную в него.

Я затем запускаю пар, и он не распознает, что контроллер существует (он говорит мне в настройках), и когда я начинаю играть в игру (единственный, я в настоящее время имею, TF2), снова только сенсорная панель на контроллере перемещает символ (только его взгляд), и кнопка 'опции' действительно поднимает меню в TF2.

В основном это действует как мышь только, не контроллер, от того, что я вижу.

Я выполняю 18.04 Бионических Бобров, и от статей я читал, поддержка и драйверы для этих контроллеров встроены в ядро с тех пор о версии 13, следовательно почему я озадачен.

Надежда кто-то может помочь, спасибо :)

0
задан 22 April 2018 в 07:22

2 ответа

Поддержка является якобы собственной, но это не означает, что система не могла использовать дополнительную справку, которую я предполагаю. Я установил и выполнил этот прекрасный драгоценный камень, которым это было вокруг некоторое время

А именно, после получения pip, Я работал

sudo -H pip install ds4drv
ds4drv --hidraw
2
ответ дан 30 October 2019 в 01:35

Для получения моего парового контроллера, работающего в 18,04, я должен был установить паровые устройства.

sudo apt install steam-devices

Это может решить Вашу проблему.

5
ответ дан 30 October 2019 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: