Заставьте Ubuntu помнить настройку принтера

В Ловком я загрузил драйвера принтера для своего Epson WF-2660, соединенного через WiFi, и я могу заставить его работать.

Однако каждый раз, когда я включаю свой принтер, Ubuntu автоматически конфигурирует его неправильно (он использует неправильный драйвер). Если я вхожу в администраторский экран чашек и настраиваю его там, он работает.

Проблема: Каждый раз, когда я выключаю свой компьютер и принтер, Ubuntu (и чашки) забывает об этом. Я таким образом должен реконфигурировать его каждый раз, когда я хочу использовать его, потому что автоматическая конфигурация не работает, и это забывает принтер, который я вручную настроил.

Как я заставляю Ubuntu помнить настроенные принтеры Wi-Fi по перезапускам, даже если они могут быть на мгновение не доступными?

3
задан 4 April 2018 в 21:20

2 ответа

Сервис для удаления и добавления принтеров сделан avahi. Тот сервис немного слишком агрессивен для меня. Я также продолжал получать принтер, подключенный к "пустому" устройству на каждой начальной загрузке.

Посмотрите /etc/avahi/avahi-daemon.conf и изменение

use-ipv4=yes
use-ipv6=yes

кому:

use-ipv4=no
use-ipv6=no

и это больше не будет сканировать для аппаратных средств на начальной загрузке, оставляя Ваши принтеры, когда Вы создали их.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:53

Хорошо, я заставил это работать надежно: Вместо того, чтобы использовать инструмент настройки принтера Ubuntu я использовал браузер для движения в http://localhost:631, где встроенное административное средство чашек находится. Я настроил принтер там, и теперь это остается настроенным. Это все еще автоматически добавляет автоматически сконфигурированный, не функционирующий, второй принтер каждый раз, когда я включаю принтер, но если я просто игнорирую, что, могу распечатать. Идеальное решение, однако, это не.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: