Firefox силы для использования xdg-открытый для открытия загруженных файлов

Firefox в Kubuntu повреждается, поскольку он не делает следует приложениям системного значения по умолчанию, что я могу настроить использование "ассоциации файлов" в Управляющем модуле KDE. Например, это хочет открыть папки с K4dirstat, видео сам по себе и pdfs с Калекой.

Я хочу, чтобы Firefox загрузил все (или почти все) по умолчанию, и затем когда я дважды щелкаю по загруженному файлу в Firefox, я хочу его, действительно открывают xdg-открытое использование (или использование xdg-открытого приложения использовало бы), включая "открытый содержание папки" вещь.

Мой вопрос подобен этому вопросу от 3 года назад: Firefox: откройте загруженные файлы с приложением системного значения по умолчанию

Но я хочу, "сохранили файл", отмеченный в том окне и последний открытый с нормальным приложением из Firefox.

Править: этот оставшийся без ответа вопрос также кажется связанным, как будто возможно сделать то, что я хочу, я думаю, что на другой вопрос отвечают также: приложение значения по умолчанию Изменения для типа файла у дельфина и Firefox

5
задан 13 April 2017 в 05:23

1 ответ

Я не уверен, что это точно, что спрашивают, я буду отправлять на

то, как войти в Firefox, загружает список, открытый файл в требуемом приложении.

Некоторые недавно установленные приложения принимают состояние "по умолчанию" в FF about:preferences вместо нормального набора приложения на тип файла на системном уровне (например, Palemoon вступает во владение, поскольку значение по умолчанию вместо gwenview для jpeg файлов, Inskape или File Roller вступает во владение вместо Okular для файла PDF.).

"Всегда спрашивайте", выбор, который должен использоваться в этом случае и затем пытающийся создать файл в расчете на пользователя ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache со строками:

[MIME Cache]
application/pdf=okularApplication_pdf.desktop

Недостаток вышеупомянутого - то, что это - установка на тип файла. Чтобы иметь решение для всех файлов (как сказано в этом ответе), работайте:

cd .local/share/applications/
ln -s mimeapps.list defaults.list

В случае, если это прекращает работать: посмотрите, что нежелательное приложение снова не выбрано под about:preferences: убедитесь, "Всегда спрашивают", выбран там. Установка вручную другой программы (даже значение по умолчанию для типа файла на системном уровне, но который не отмечен как "значение по умолчанию" в списке для файла под about:preferences) не мог бы работать.


Протестированный в Firefox 60.0 в Kubuntu 18.04.

0
ответ дан 23 November 2019 в 11:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: