Не удалось открыть совместно использованную libasound библиотеку, несмотря на существующий файл

В попытке пересмотреть мое детство и играть Alpha Centauri Sid Meier снова на Linux (что-то, что я выполнил успешно несколько лет назад), я столкнулся с упрямой ошибкой. Порт Loki устанавливает прекрасный и играет без катастрофических отказов или визуальных проблем, пользующихся библиотеками и сценариями загрузчика, если, но играет без звука. Загружаясь из командной строки, игра бросает следующие ошибки:

ALSA lib conf.c:3314:(snd_config_hooks_call) Cannot open shared library libasound_module_conf_pulse.so
ALSA lib pcm.c:2217:(snd_pcm_open_noupdate) Unknown PCM default

Я нахожусь на Монетном дворе 17 (Ubuntu 14.04) и таким образом runnning PulseAudio для звука. Что я хотел бы знать, то 1) то, что является источником этой ошибки и 2) то, как это может быть зафиксировано?

Самая странная вещь состоит в том, что всего 24 часа назад игра хорошо работала со звуком; только при перезагрузке моей системы действительно играл, звук прекращает работать (звук от других работ приложений очень хорошо), и я не могу ни за что в жизни воспроизвести шаги во время или после установки, которая, возможно, вызвала это.

У меня есть osspd, 32-разрядные libasound2 библиотеки и 64-разрядные libasound2 библиотеки, установленные, и libasound_module_conf_pulse.so действительно существует под обоими /usr/lib/i386-linux-gnu/alsa-lib и /usr/lib/x_86_64-linux-gnu/alsa-lib. Сценарий мне раньше загружал игру, а также когда обработанный звук, дают ниже:

#!/bin/bash
export LD_LIBRARY_PATH=/opt/AlphaCentauri/Loki_Compat
$LD_LIBRARY_PATH/ld-linux.so.2 /opt/AlphaCentauri/smacx.dynamic

Без совместимых библиотек в Loki_Compat, игра не работает вообще. Я попытался добавить полные пути для libasound_module_conf_pulse.so к LD_LIBRARY_PATH а также LD_PRELOAD, Я попытался переустановить игру и связанные библиотеки, и я даже попробовал symlinking трудная библиотека в Loki_Compat для проверки это находится, напрасно.

Хотя я видел различные упоминания о Cannot open shared library ... ошибки этого типа (главным образом среди различных программ) через Google, я не нашел удовлетворительных решений до сих пор. Я испытал бы желание рисовать мелом это до того, чтобы быть неразрешимой проблемой (из-за чего-то повреждающегося между теперь и когда я в последний раз играл в игру), за исключением того, что звук был, некоторым чудом, работающим из поля, когда я установил игра закончена выходные.

3
задан 29 October 2014 в 05:32

2 ответа

У меня была подобная проблема на Ubuntu 14.04 64bit (возможно, это произошло после того, как я установил вручную определенную версию alsa-base пакет, потому что так или иначе требовалось, когда я пытался создать Горячую точку Java и JVM из источника на том хосте).

Я также проверил вывод "strace" и установил только одну символьную ссылку /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libasound_module_conf_pulse.so это решило проблему для меня. Вероятно, Вы установили свои символьные ссылки в неправильном месте. Мои точные команды были:

cd /usr/lib/x86_64-linux-gnu/
sudo ln -s alsa-lib/libasound_module_conf_pulse.so libasound_module_conf_pulse.so
1
ответ дан 1 December 2019 в 17:39

У меня также была проблема с libasound_module_conf_pulse.so при использовании pygame.midi

sudo apt install --reinstall alsa-utils alsa-tools

решенной проблемы. Надеюсь, это поможет кому-то. Я использую Дебиан Бастер.

2
ответ дан 28 October 2020 в 16:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: