Как установить графические драйверы AMD на Ubuntu 18.04

Я всегда был пользователем Windows, Но вчера я загрузил и установка Ubuntu 18.04 LTS от этой страницы, Но я не могу найти способ установить графические драйверы AMD,

Прямо сейчас Linux только работает в режиме восстановления, в нормальном режиме он показывает пустой фиолетовый экран, и ничто не работает после поиска в Интернете, я нашел, что могло быть что-то не так с моими графическими драйверами, я попробовал много вещей установить графические драйверы AMD на моем ноутбуке, Но ничто, кажется, не работает, я выполнил эту команду на своем ноутбуке

lspci -nn | grep -E 'VGA|Display'

и результаты

00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller [8086:0166] (rev 09)
01:00.0 Display controller [0380]: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Sun XT [Radeon HD 8670A/8670M/8690M / R5 M330 / M430 / R7 M520] [1002:6660]

Таким образом, у меня есть гибридные видеокарты или что-то, я попробовал эту инструкцию по установке, но не работал (даже на пользователей в разделе комментария),

Это очень снисходительно отнеслось к окнам, я переключусь назад на окна, Но просто требуемый для выяснения здесь в прошлый раз. действительно ли там какое-либо решение доступно для установки графических драйверов AMD на Ubuntu 18.04?

Спасибо!

10
задан 16 August 2018 в 22:25

2 ответа

Необходимо смочь использовать драйверы с открытым исходным кодом, которые идут системой. Вы, возможно, просто должны использовать общий nomodeset, зафиксируйте:

Как я устанавливаю 'nomodeset' после того, как я уже установил Ubuntu?

Используя созданный в драйвере обычно достаточно для карт Radeon.

Если Вы сделали другое слоняние без дела или добавили PPA для драйверов NVIDIA (извините об этом), можно вымыться со следующим:

sudo apt-add-repository -r ppa:graphics-drivers/ppa && \
sudo apt update && \
sudo apt upgrade && \
sudo apt autoremove && \
sudo apt autoclean

Теперь, добавьте, что AMD обновляет PPA и обновление:

sudo add-apt-repository ppa:oibaf/graphics-drivers
sudo apt-get update
sudo apt upgrade

Затем реконфигурируйте свои пакеты для сейфа:

sudo apt install --reinstall xserver-xorg-video-amdgpu
sudo dpkg --configure -a
sudo dpkg-reconfigure gdm3 ubuntu-session xserver-xorg-video-amdgpu

Наконец, можно включить ускоренное видео:

sudo apt-get install mesa-vdpau-drivers

Затем протестировать драйвер VDPAU с использованием mpv:

mpv --hwdec=vdpau yourvideofile

Теперь перезагрузите компьютер и удостоверьтесь, что он все еще работает. Это делает? Хороший! Теперь перезагрузка еще раз и видит, можно ли удалить nomodeset параметр загрузки. Если это будет работать без него, это могло бы улучшить производительность.

Наконец, после того как Вы зарегистрированы в GUI, перейдите к Настройкам> Устройства> Дисплеи и удостоверьтесь, что разрешение правильно установлено.

Если производительность все еще не до стандартов после всего вышеупомянутого, можно вручную установить драйвер с закрытым исходным кодом как последнее прибежище.

Если Вы решите, что все еще требуется использовать собственный драйвер, то необходимо будет загрузить и установить его. Согласно выводу Вы отправили, необходимо загрузить этот драйвер:

AMD Radeon™ HD 8670M Series GPU Drivers & Support

Нажмите на поле "Linux x86_64" и загрузите zip-файл.

Можно следовать этому руководству или отправить любые дополнительные обновления вопроса, и я улучшу ответ соответственно.

17
ответ дан 23 November 2019 в 04:24

Поскольку я целый день боролся с проблемой, и ответ Джошуа мне не помог, я подумал, что это может помочь предоставить мое решение.

Моя ошибка заключалась в том, что, несмотря на то, что у меня была установлена ​​Ubuntu 18.04 на VMware® Workstation 15, я пытался решить проблему с помощью графического адаптера AMD моей хост-машины. Я копирую решение, которое сработало для меня ниже:

Проблема связана с Wayland. Хотя Ubuntu по умолчанию использует сеанс X11, по какой-то причине они оставили его включенным для GDM.

Конечно, вы можете заменить GDM на LightDM, но более простой вариант:

sudo nano /etc/gdm3/custom.conf

Затем измените строку:

#WaylandEnable=false

на

WaylandEnable=false

Нажмите ]Ctrl+O и затем Ctrl+X и перезагрузитесь. Если вы не хотите перезагружаться, вы можете сделать

sudo systemctl restart gdm

, что перезапустит ваш сеанс Windows (предполагается, что ssh в поле, чтобы исправить, как указано выше).

1
ответ дан 23 April 2020 в 14:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: