AlienFX на Ubuntu?

Я хотел бы смочь выполнить Посторонний FX на своем компьютере для изменения световых сигналов на моем Alienware MX 14 R2. Я вижу несколько ссылок в поиске Google, но ни один из них, кажется, не работает. Это обещание взглядов, но это только для более новых моделей. Этот похож точно, что я хочу, но это не будет работать на меня - или потому что это для более старой версии Linux, или это просто только работает с исходной моделью моего компьютера а не R2 один.

Кто-либо видел какие-либо другие Посторонние программы FX для Linux? Или кто-либо думает, что они могли отредактировать один из них для работы с моим компьютером? Я знаю, что будет трудно ответить на этот вопрос, так как Вам в основном нужен мой точный компьютер, чтобы видеть, будет ли это работать.

Заранее спасибо за любую справку.

1
задан 15 August 2018 в 05:53

2 ответа

Обновление: 20 июля 2019

Удаленный ответ ниже указывает, как AW13R3 не поддерживается. Кажется, что от AlienFXLite и PyALienFX оба отказывались в течение многих лет.

Я нашел, что страница GitHub для AKBL (Световые сигналы Клавиатуры Alienware) управляет Световыми эффектами Alienware. AKBL был обновлен всего 10 дней назад:

AKBL GUI.png

Печально я имел этот ноутбук AW17R3 в течение почти двух лет, но никогда не находил времени, чтобы "играть со" световыми эффектами. Этот новый AKBL программы выглядит многообещающим, как он записан в Python и делает некоторую прохладную вещь, такую как светлые цвета изменения в зависимости от погоды снаружи.

Некоторые классные идеи первое, что пришло на ум выбрали бы цвета на основе % ЦП:

  • <10% = зеленый, 10-20% = синий, 20-30% = желтый, 30-4%0=orange, 40-50% = фиолетовый, 50 + % = красный.

Исходный ответ

Я нашел этот пакет: AlienFxLite

AlienFx lite.png

Это программное обеспечение было первоначально разработано для M15x и ноутбуков M17x. Последние модификации были протестированы на M14x R2 и ноутбуках R3.

Недостаток, поскольку необходимо скомпилировать его.


Существует также более новый пакет: alienfx

alienfx.png

Преимущества:

Я попытаюсь протестировать это на своем AW17R3 скоро и сообщить.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:15

Наконец найденный чем-то, что работает.
https://github.com/snooze6/hack-alienfx

Клонируйте вышеупомянутое repo и работайте:

cd hack-alienfx
make all
sudo ./run seq/snooze

Но выше программы записан для идентификатора 187c:0527 устройства, таким образом, в исходном коде заменяют его Вашими собственными alienfx идентификаторами устройства.

выполненный $lsusb найти Ваш alienfx идентификатор устройства:

Соедините шиной 001 устройство 003: идентификатор 187c:0529 Корпорация Alienware

cd hack-alienfx
grep -rin "0527" ./

Я заменил все происшествия 0527 с 0529 в исходных файлах.

make all
sudo ./run seq/snooze
sudo ./run seq/afx-godark
sudo ./run seq/afx-off
sudo ./run seq/afx-allblue

Команды в seq/ папка записана для устройства 187c:0527. Таким образом, это не ведет себя согласно названию команды. Но по крайней мере я могу теперь повернуть световые сигналы включения - выключения.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: