Диспетчеры пакетов существуют для AppImages?

Используя APT возможно установить приложения и усовершенствовать их. APT только доступен в базирующихся системах Debian. То же может быть сказано о, например, об/мин для Red Hat. Поскольку существует много диспетчеров пакетов для поддержания, все больше разработчиков публикует AppImages, Плоские корпуса, Снимки и так далее. Сам по себе это - хорошая эволюция, но особенно для AppImages в этом случае, трудно всегда использовать последнюю версию. Я всегда должен смотреть на сайт разработчика для загрузки последней версии.

Мой вопрос: есть ли диспетчеры пакетов для AppImage, которые отслеживают весь AppImages? Система должна смочь искать, установить, обновить и запустить их.

Если это уже не существует. Как Вы управляете другим AppImages? Я думаю, что это - хорошая практика для создания папки как ~/.AppImages/app-name/app-name.version.AppImage.

Исправьте мой английский язык и/или расширьте вопрос в случае необходимости.Заранее спасибо.

1
задан 6 August 2018 в 16:12

2 ответа

AppImage разработан, чтобы быть автономным стандартом, проверить этот appimage_guide

Первый шаг:
создание его исполняемый файл с

chmod a+x example.AppImage  

Следующий шаг: можно выполнить его следующим образом

./example.AppImage`
1
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Нет никаких репозиториев AppImage или менеджеров или средств запуска. Одна цель AppImage состоит в том, чтобы представить ту инфраструктуру и те ненужные приложения.

AppImages являются автономными, потому что другая цель AppImage состоит в том, чтобы устранить "беговую дорожку обновления" rpms и debs. Правильно написанные приложения AppImage обычно способны к загрузке и установке их собственных обновлений системы защиты от безопасного места без вмешательства пользователя. При обновлении AppImage это - потому что Вы хотите..., и это - культурный сдвиг, к которому некоторые deb/rpm пользователи не торопятся для привыкания.

Ваша идея отслеживать AppImages в Вашей системе мудра. Это - обязанность администратора - человека знать то, что установлено в их системе; диспетчеры пакетов являются просто инструментами та справка.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: