Вход в систему GUI цифрового отпечатка ВЫХОДИТ с новыми 18.04 LTS

Этот точно тот же самый вопрос задали здесь, но сообщество, неправильно читавшее и отмеченное неточно как дубликат.

цифровой-отпечаток-gui и 18,04 проблем входа в систему

Я также НЕ спрашиваю, КАК установить. Я спрашиваю выяснение у того же как пользователь!

цифровой-отпечаток-gui человечности 16.04 работал большой всего 1 час назад.

Я обновил до новой чистой установки человечности 18.04, следовал за ссылкой ниже для установки цифрового отпечатка gui, но я могу подтвердить, что тот же behavour, пользователь выше сталкивается со мной также, стоит. все мои/etc/pam файлы сослались на gdm аутентификацию и не lightdm, как используется прежде. я могу использовать сканер цифрового отпечатка с любым терминалом sudo//su команда. Однако это не работает на pam аутентификацию или gdm. Кто-либо нашел решение уже?

цифровой-отпечаток-gui и 18,04 упаковочных проблем

3
задан 5 August 2018 в 21:17

2 ответа

Минимум Ubuntu 18.04 dist идет с gdm3, предварительно сконфигурированным при выполнении чистой установки. В то время как документы здесь в Документах FingerpringGui Действительно говорится, что его 18.04, совместимые, у меня были проблемы, пытающиеся добираться, это для входа в систему в использовании цифрового отпечатка, скрывающего пользователя, входит в систему и использующий палец для нахождения пользователя и пароля. (Это опасно, чтобы сделать, так не делайте этого, если Вы не можете быть уверены, что это работает),

После попытки многих различных вариантов я наконец пришел к решению на просто удалении gdm3 и установка lightdm.

sudo apt install lightdm

при выяснении, который должен быть lightdm выбора менеджера по оформлению по умолчанию

Нет никакой потребности переустановить цифровой-отпечаток-gui, просто открываются, нажимают на вкладку настроек и проверяют это

a) lightdm, экранная заставка гнома, sudo и su не являются greyed. b) Проверьте всю тестовую передачу.

Необходимо теперь смочь использовать сканер цифрового отпечатка для всего вышеупомянутого.
Если Вы тестируете lightdm или экранную заставку гнома, и Вы добираетесь хорошо, но кнопка проверки отображается серым. Не паникуйте хит входят.

Перезапустите свой компьютер и вуаля.

С 18,04 на данный момент я ожидал бы прежде, чем удалить исходные данные входа в систему и использовать цифровой-отпечаток-gui, 1 многим функционируют, который помогает найти пользователя и пароль.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:27

Этот ответ не соответствует вопросу точно, потому что я не currenlty использование GUI цифрового отпечатка, но иначе мне удалось заставить аутентификацию цифрового отпечатка работать с GDM.

Я установил FPrint от PPA с

sudo apt-get install libfprint0 libpam-fprintd

(fprint-demo не необходимо.)

Я также экспериментировал с Цифровым отпечатком GUI, но закончил путем удаления его как избыточного и несколько ошибочного (были проблемы).

Сначала я не мог использовать аутентификацию цифрового отпечатка с GDM, но теперь это работает. Я предполагаю, что у меня есть зафиксированный путем выполнения

sudo pam-auth-update

и проверка флажка "Fingerprint authentication".

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: