Используя AMD IGX для X/Wayland и Nvidia 1050Ti для игр?

Вот моя установка

Mobo - Гигабайт 890gpa-ud3h Интегрированная графика - AMD HD4290 Дискретная карта: Nvidia 1050TI Монитор - 2 доступных исходных данных HDMI; в настоящее время только с помощью карты Nvidia ОС: неон KDE

Соображения:

  1. KDE и Nvidia действительно не работают хорошо - экранный разрыв, Уэйленд doens't работа вообще... AMD имеет лучшую поддержку.
  2. Для игр я, очевидно, хотел бы использовать более мощную карту Nvidia.
  3. У меня есть пространство только для единственного монитора - так не поиск установки двойного вывода и т.д. Я могу переключить исходные данные на мониторе.
  4. Учитывая очень старую материнскую плату без IOMMU, передача GPU к VM не является опцией.

Что я хотел бы сделать:

  1. Используйте и интегрированную карту и Nvidia в hte то же время с рабочим столом, прежде всего, убегающим интегрированная карта.
  2. Игры запуска (мои - все на паре), используйте карту Nvidia.

Действительно ли это возможно? Страница Wiki дуги, кажется, говорит так https://wiki.archlinux.org/index.php/PRIME - но вероятно кто-то, у кого есть такая установка, может помочь?

Как далеко я имею: 1. BIOS настроен правильно и если я установил IGX, поскольку основной, lscpi перечисляет две Видеокарты VGA. Однако X не запускается - это вероятно вследствие того, что я не коснулся своих X конфигураций.

  • Это будет работать над рабочим столом? Или это - ноутбук только (hw мудрый?)
  • Как я говорю X, что существует две видеокарты?
  • Это будет работать с nivdia собственным драйвером? в конце концов, самым главным является лучший игровой перфект - настолько использующий драйвер OS не является опцией.
  • Я могу заставить одного из них использоваться только для X рендеринга и другого только для игр?
  • Или у меня должны быть они зеркально отраженный так, чтобы они оба представили визуальное то же? Затем при запуске игр, запуститесь с DRI_PRIME=1 так, чтобы карта Nvidia использовалась?

Я понимаю, что многим из них можно ответить на дуге на Wiki, но я ищу некоторые четкие ответы, прежде чем я пойду, небрежно обращаясь с моей системой.

:confused:

0
задан 2 August 2018 в 05:52

1 ответ

Очень интересный поток, я не предоставлю полное практическое руководство здесь, но я рекомендую Вам следующему это превосходное руководство:

https://davidyat.es/2016/09/08/gpu-passthrough/

Относительно Вашего вопроса, здесь ответ:

  • Насколько я знаю, нет никакой причины, которая не работает над Ноутбуком. Но по причине совместимости и производительности, я предлагаю рабочий стол так или иначе.
  • Конфигурирование двух видеокарт немного хитро с Xorg, я лично предпочитаю путь KVM (один нормальный рабочий стол на интегрированной видеокарте + одна играющая видеокарта, настроенная как передача в kvm виртуальной машине).
  • На основе моего решения, как только требуется играть в игры, Вы только запускаете виртуальную машину и переключаетесь на другой экран. Гостевая виртуальная машина может использовать собственные драйверы Nvidia в случае необходимости.
  • На основе моего решения каждый будет использоваться для нормального рабочего стола, одна видеокарта, выделенная для виртуальной машины для игр.
  • Для последнего вопроса это не применимо, поскольку видеокарта Nvidia никогда не будет использоваться хостом, только виртуальная машина.

Большое преимущество виртуализированного решения, можно выбрать гостевую операционную систему. Необходимо играть в игру на M$, никакой проблеме, создать виртуальную машину с этой ОС.

0
ответ дан 28 October 2019 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: