Как я обновляю pulseaudio к 12.x в Ubuntu 18.04

С месяца теперь я запускаю Ubuntu 18.04 на своем медиацентре ПК. Я нашел, что потоковая передача закодировала 5,1 аудио к вызванному громкому шуму моего старого получателя, и только ALSA будет работать правильно.

Вчера я видел информацию о версии для pulseaudio 12.0, который сказал:

При использовании передачи для сжатого аудио, набор "неаудио" бит

При проигрывании сжатого аудио через S/PDIF или HDMI, нужно обозначить, что данные не являются нормальным несжатым аудио, иначе получатель мог бы играть некоторый ужасный шум. Кажется, что PulseAudio никогда не устанавливают "неаудио" бит правильно. Не было никаких жалоб на это до недавнего времени, таким образом, по-видимому, получатели обычно обнаруживают сжатое аудио вполне прилично даже без "неаудио" устанавливаемого бита, но в любом случае, теперь PulseAudio действительно устанавливает тот бит.

Это кажется, что решит мою проблему с pulseaudio, и я не должен переключаться назад и вперед на ALSA все время.

Однако, когда я делаю способный поиск pulseaudio, я вижу, что последняя версия 11.1 и установлена. Я там ppa от того, где я могу добраться 12.0 или еще лучшие 12.2? Я не могу найти недавнюю информацию об этом при поиске Google.

Спасибо.

3
задан 25 July 2018 в 15:00

3 ответа

В настоящее время никто не поддерживает PPA для более новых выпусков PulseAudio.

Это, по-видимому, потому что аудиосистема так глубоко интегрируется в систему. Обновление переносит высокий риск, что приложения в зависимости от предыдущей версии PulseAudio больше не будут работать как ожидалось. В худшем случае аудиосистема повреждается полностью.

Из-за этой единственной попытки обновить PulseAudio после того, как Вы абсолютно уверены, что это устранит проблему, которую Вы имеете. Почти все проблемы не прибывают из устаревшей версии выпуска PulseAudio, но вероятны от ошибочных настроек, или меньше от неподдерживаемых аппаратных средств.

Если, однако, необходимо обновить PulseAudio, необходимо будет загрузить и установить из источника. К сожалению, существует мало документации относительно этого, и большинство людей не делает так. Необходимо быть опытным пользователем, потому что Вы будете довольно одними с этим. Поддержку непротестированного новейшего приложения обычно не легко получить.

Последние исходные пакеты PulseAudio могут быть загружены отсюда.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:22

Этот потрясающий repo имеет скомпилированные 12.2 pulseaudio. Это также поддерживает лучший формат аудио для создания высокой качественной музыки в моей гарнитуре!

sudo add-apt-repository ppa:eh5/pulseaudio-a2dp
sudo apt-get update
sudo apt-get install libavcodec-dev libldac pulseaudio-module-bluetooth

https://github.com/EHfive/pulseaudio-modules-bt/wiki/Packages

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:22

Другая опция состоит в том, чтобы добавить PulseEffects PPA

sudo add-apt-repository ppa:mikhailnov/pulseeffects
sudo apt update
sudo apt install pulseaudio
pulseaudio --kill  # to restart pulseaudio (provided that "autospawn = yes" in configration as is the default)
1
ответ дан 1 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: