Удаление фотографии пользователя (18.04) [дубликат]

Играя со свежей установкой 18.04, я случайно выбрал фотографию для своего пользователя. Мне не удалось найти опцию отмены, отмены или удаления, поэтому теперь я застрял с фотографией на экране входа в систему. Есть ли способ вернуться к безликому серому аватару по умолчанию?

Моим обходным решением было бы создать нового пользователя, сделать снимок экрана, вырезать изображение по умолчанию и использовать его в качестве моей новой «фотографии», но если есть реальная возможность удаления Я хотел бы знать об этом.

Обновление : я не делал фото с помощью веб-камеры, просто выбрал одно из предоставленных изображений, поэтому в моем домашнем каталоге нет файла .face.

2
задан 15 July 2018 в 00:05

2 ответа

Нет никакой возможности сбросить/удалить Вас пользовательская фотография от панели "Users" в настройках. Необходимо обратиться к терминалу и изменить некоторые параметры конфигурации как корень. Как сделать, который уже обозначается в этом ответе (шаг 1 ниже), но полностью убрать вещи в случае, если Вы выбрали свое собственное изображение, или взяло один с Вашей веб-камерой, необходимо также удалить само изображение (шаг 2).

Таким образом действия:

1) Отредактируйте конфигурационный файл/var/lib/AccountsService/users/$USER как пользователь root ($USER изменения к Вашему имени для входа в систему, если переменный $USER не установлен на Ваш вход в систему), и удалите строку Icon=/var/lib/AccountsService/icons/<your_username>

2) Удалите свое пользовательское изображение /var/lib/AccountsService/icons/<your_username> если это существует. Это не будет существовать при взятии одного из предоставленных изображений.

1
ответ дан 20 November 2019 в 01:24

Я думаю, что Ваша пользовательская фотография хранится в скрытом файле .face в Вашем корневом каталоге

Если Вы удаляете его

rm ~/.face

необходимо получить безликий серый аватар по умолчанию.

Иначе Вы, вероятно, храните свое пользовательское изображение согласно этой ссылке (принятый ответ @Rinzwind),

Используя CLI, как я изменяю фотографию профиля пользователя?

0
ответ дан 20 November 2019 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: