сервис mysql всегда отказывает

Я являюсь новым с этим, очень жаль если это - глупый вопрос, но услуги Mysql продолжают отказывать. Я нашел в Интернете, я должен отредактировать my.cnf файл и добавить innodb_buffer_pool_size=64M, но когда я пробую sudoedit /etc/mysql/my.cnf, Я добираюсь sudoedit: /etc/mysql/my.cnf: editing symbolic links is not permitted.

Кто-то может помочь мне? У меня есть Ubuntu 18.04. Куда я должен поместить это буфер innodb и являюсь тем размером хорошо? Я не могу найти ничего, что ясно и помогает. Что еще я должен сделать для фиксации этого?:(

0
задан 13 July 2018 в 09:36

1 ответ

Попробовать sudo nano /etc/mysql/my.cnf. У Вас есть ошибка editing symbolic links is not permitted просто, потому что /etc/mysql/my.cnf только символьная ссылка на файл /etc/alternatives/my.cnf. Не использовать sudoedit, редактирование mysql.cnfс nano или vim текстовые редакторы, которые могут, переходят по символьным ссылкам.

Мое предложение состоит в том, чтобы выбрать innodb_buffer_pool_size приблизительно 80% доступной установленной RAM, если Ваша RAM меньше чем 8 Гбит и 90%, если Ваша RAM превышает 8 ГБ. Все зависит от Вашей определенной ситуации в особенности случай. Правило: большее innodb_buffer_pool_size более быстрый MySQL - верен.

Таким образом предположите, что у Вас есть 8 ГБ RAM, затем 50% RAM или 4 ГБ являются правильным выбором запуститься. Если эта конфигурация работает хорошо, увеличьте это значение шаг за шагом на 10% до 80% RAM. Если Вы будете видеть, что Ваша подкачка использовалась интенсивно достаточно, остановитесь, чтобы увеличить это значение и уменьшить его разумным числом.

Наконец, откройте свой my.cnf файл с нано текстовым редактором:

sudo nano /etc/mysql/my.cnf

и добавьте в конце новой строки файла:

innodb_buffer_pool_size = 4G

Сохраните изменения путем нажатия в нано CTRL+O -> y -> Enter и выход - CTRL+X. Перезапустите mysql сервис для применения новой mysql конфигурации:

sudo systemctl restart mysql.service

Это все.

-1
ответ дан 28 October 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: