Есть ли комбинация клавиш, аналогичная окнам для перезагрузки компьютера?

Под оболочкой Bourne вы можете отключить gnome-keyring и избавиться от этого предупреждения, запустив:

unset GNOME_KEYRING_CONTROL

, чтобы удалить путь ключа gnome из ваших переменных окружения. Вы также можете поместить эту команду в конец вашего файла ~ / .bashrc.

В оболочке C эквивалентная команда:

unsetenv GNOME_KEYRING_CONTROL

, и команда может быть установлена в конце вашего файла ~ / .cshrc.

1
задан 26 April 2014 в 22:54

2 ответа

Нажмите кнопку питания на клавиатуре. Система позволит вам выбрать значок, который выглядит как кнопка питания, чтобы выключить компьютер. Есть круговая стрелка, которая позволит вам перезагрузить ее, не отключая ее, ближе всего к Windows CTRL - ALT - DELETE.

Полезное предложение dash-plus-java хорошо подходит для аварийных ситуаций когда это не сработает, но это не позволяет обычным демонам в вашей системе нормально работать. (Это обычно не катастрофа).

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:34

@ dash-plus-java ответил правильно, но не все ключи SysRq включены по умолчанию. Из REISUB включены только U и B. Если вы хотите включить все SysRqs, выполните:

echo 1 > /proc/sys/kernel/sysrq

Это позволит задействовать все sysrqs. Если вы хотите только некоторые из них, измените значение, которое вы эхо выше, как указано в документах ядра, https://www.kernel.org/doc/Documentation/sysrq.txt

Теперь вы можете нажать и удерживайте <Alt> <Sys Rq> и последовательно нажмите R, E, I, S, U и B. Каждый из них имеет конкретное значение:

r - Поставляет клавиатуру в необработанный режим, беря ее под контроль с X-сервера. e - Отправляет сигнал завершения для всех процессов, прося их закончить. i - Посылает сигнал уничтожения всем процессам, заставляя их немедленно прекратить работу. s - Сбрасывает данные из вашего кеша на диск. u - Удаляет все файловые системы только для чтения. b - Перезагружает компьютер.

Подробнее SysRqs:

r - Поставляет клавиатуру в сырой режим, беря ее в управление от X-сервера. f - Вызывает oom_kill, который будет убить процесс захвата памяти. e - Отправляет сигнал завершения для всех процессов, прося их законно закончить. o - Выключает компьютер.
1
ответ дан 24 May 2018 в 08:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: