18.04 - Как включить щелчок правой кнопкой мыши по значку док-станции, чтобы окна открывались без необходимости щелкать «все окна»? [дубликат]

Есть ли в Ubuntu 18.04 возможность щелкнуть правой кнопкой мыши значок док-станции, чтобы получить список открытых окон из этой программы, прямо сейчас мне нужно щелкнуть «Все окна», чтобы перейти к этому списку - который очень раздражает, поскольку я делаю это сотни раз за сеанс.

Есть ли способ прокручивать окна приложения, прокручивая колесико мыши по значку?

Эти две функции, а также глобальное меню и HUD действительно убивают мой рабочий процесс с 18.04, так как Unity ушла : (

2
задан 29 June 2018 в 10:07

2 ответа

Тонкие настройки установки и Тире к Панели от Хранилища Ubuntu. От Тонких настроек включите Тире к расширению Панели и нажмите на значок механизма, чтобы позволить Вам настраивать свою панель к Вашей симпатии.

enter image description here

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

Функция 1, открывая предварительные просмотры при щелчке правой кнопкой по значку приложения, не доступна. Хотелось бы надеяться, будущая версия позволит, чтобы предварительные просмотры были сразу подробно остановлены, щелкают правой кнопкой. Можно однако изменить щелчок левой кнопкой или shift+click или щелкнуть средней кнопкой по действиям для показа предварительных просмотров, как обрисовано в общих чертах в принятом ответе этого вопроса о Askbuntu.

Опция 2, имея окна цикла прикрепления, когда Вы прокручиваете на значке приложения, может быть активирована согласно этому вопросу о Askbuntu путем изменения dconf настроек:

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock scroll-action 'cycle-windows'

Можно также изменить настройки панели в dconf-редакторе, который не установлен по умолчанию.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: