Как изменить язык пользователя (языковой стандарт) на английский? [Дубликат]

Новые версии драйвера Intel включают в себя программу под названием intel-virtual-output, которая значительно упрощает настройку двойных и тройных дисплеев на W520.

Команда intel-virtual-output предоставляет способ для X-сервера на Карта Intel для дублирования экранов на другом сервере X. Он просматривает доступные экраны на удаленном дисплее и представляет их на сервере Intel X как VIRTUAL1, VIRTUAL2 и т. Д.

Для меня работает следующий скрипт (работает от имени root), но, скорее всего, вы будете необходимо настроить файлы:

#!/bin/sh

# Power on the nvidia card with bumblebee.
modprobe bbswitch
echo ON > /proc/acpi/bbswitch

# Run X display :8 on the nvidia card.
optirun true

# Tell the intel card to create virtual screens on :0 and
# copy whatever they're displaying to equivalent screens on :8
intel-virtual-output

# Configure my monitors the way I like them.
xrandr --output VIRTUAL3 --auto
xrandr --output VIRTUAL1 --auto --right-of VIRTUAL3
xrandr --output LVDS1 --off

Эта настройка позволяет подключить мой DisplayPort к DVI-кабелю (VIRTUAL3) слева и VGA (VIRTUAL1) справа. Это также отключает экран ноутбука.

Обратите внимание, что поскольку это просто виртуальные экраны от драйвера, теоретически ваш инструмент настройки отображения графического интерфейса должен иметь возможность понять это после запуска intel-virtual-output. [ ! d4]

На практике инструмент настройки дисплея в xubuntu на самом деле не делал согласованных действий. Вот почему есть команды xrandr. Если вы используете gnome или kde, возможно, стоит попробовать инструмент GUI, прежде чем возиться с xrandr. В противном случае, прежде чем вы запустите это, вы, вероятно, захотите настроить некоторые вещи для любой настройки, которую вы на самом деле используете. Запуск только xrandr показывает, какие дисплеи в данный момент подключены. Вы можете подключить и отключить свои мониторы, чтобы увидеть, какой разъем подключен к VIRTUAL [0-9]. Экран ноутбука - LVDS1. Тогда просто нужно выполнить команды xrandr с --right-of, --left-of, --below и т. Д., Чтобы получить все на своем месте.

Когда вы хотите снова мобилизоваться, вы может запустить это (опять же, как root):

#!/bin/sh

# Turn on the laptop screen.
xrandr --output LVDS1 --auto

# Turn off my the other screens.
xrandr --output VIRTUAL1 --off
xrandr --output VIRTUAL3 --off

# Kill the xorg server running on the nvidia card.
kill $(ps ax | grep Xorg | grep :8 | awk '{print $1}')

# Wait plenty of time for it to die.
sleep 5

# Remove the nvidia kernel module so we can shut down the card.
# If you're running another driver this might be something different.
rmmod nvidia

# Use bumblebee to turn off the nvidia card and save power.
echo OFF > /proc/acpi/bbswitch

Я запускаю xubuntu 14.04, используя проприетарную версию драйвера nvidia 337.25. У меня также есть пакеты шмелей от https://launchpad.net/~bumblebee/+archive/ubuntu/stable.

. Интересно, что эта настройка является обратной обычной настройке Optimus. Обычно вы выбираете программы на карте nvidia и копируете буферы с карты nvidia на карту Intel, которая фактически разговаривает с мониторами. В этом случае вы запускаете все на плате Intel и копируете соответствующие экранные буферы на карту nvidia.

Если вам интересно, да, это затрудняет запуск приложений с ускорением nvidia. Я еще не понял способ сделать игры хорошо, и даже с HD-видео он замедляется со временем. Даже кажется, что это не двойная буферизация, потому что вы получаете видимое левое правое сверху вниз сканирование после воспроизведения видео с довольно высоким разрешением на некоторое время. Тем не менее, большинство проекторов, вероятно, будут в порядке.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Значение по умолчанию для пользователя по умолчанию для сеанса рабочего стола хранится в ~/.dmrc. Это файл, который обновляется при выборе нового языкового стандарта на экране GDM. GDM использует это для настройки среды при запуске сеанса пользователя.

5
ответ дан 26 May 2018 в 00:38
  • 1
    Благодарю. Таким образом, по-видимому, выбор GDM устанавливает LANG, а также заполняет любой из LC_ * с выбранной локалью, кроме тех, которые установлены в / etc / default / locale. Справедливо. – Jonik 4 November 2010 в 11:49

Просто откройте терминал и введите sudo gedit, после чего откроется текстовый редактор. Затем откройте файл locale, расположенный под etc/default. Затем просто отредактируйте LANGUAGE=en и LANG="en_US.utf8".

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:38
  • 1
    Вопрос в том, как изменить пользовательские настройки. Таким образом, все, что требует sudo, не является вариантом. – ceving 4 March 2015 в 12:32

Если «Учетные записи пользователей» сбой при каждом запуске, вы должны сбросить учетные записи.

Чтобы получить сообщение об ошибке, запустите «gnome-control-center-center» с терминала и нажмите "Учетные записи пользователей". Вероятно, вы увидите что-то вроде этого:

    (gnome-control-center:5060): common-cc-panel-WARNING **: locale 'xx_XX:nl_NL:en_GB:en
    xx_XX' isn't valid

Чтобы исправить, запустите команду gnome-language-selector. Попытайтесь изменить языковой стандарт и языковые настройки на другой и посмотреть, устраняет ли это вашу проблему. Затем измените значение.

Также запустите sudo dpkg-reconfigure locales, чтобы увидеть, что есть какие-либо ошибки кэша. Путем очистки плохих локалей с помощью sudo dpkg-reconfigure localepurge вы, вероятно, могли бы решить исходную проблему, которая вызвала сбой.

[источник]

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: