Почему я не могу получить доступ к общей папке из моей машины Virtualbox?

У меня Ubuntu 14.04 как моя хост-система, а затем на Virtualbox, у меня есть Lubuntu 14.04.

Я пытаюсь разделить папку на моей хост-системе, чтобы моя гостевая система могла записывать файлы на нее , Я следовал инструкциям, насколько это возможно, установил гостевые дополнения Virtualbox. Я дошел до того, что добавил папку общего доступа в интерфейс Устройства:

Однако даже после перезагрузки я не могу найти папку в любом месте гостевая система.

Как я могу открыть свою общую папку на моей гостевой машине Lubuntu?

1
задан 27 April 2014 в 19:06

6 ответов

Как получить доступ к общей папке Windows Host из Ubuntu VirtualBox Гость:

Создайте каталог в Windows в любом месте по вашему выбору. В VirtualBox перейдите к настройкам Ubuntu Guest. В разделе «Общая папка» добавьте местоположение вашей папки, созданную с полным разрешением. Теперь запустите гонку ubuntu и убедитесь, что у вас установлены последние дополнения для VirtualBox. Теперь добавьте своего пользователя в группу vboxsf:
sudo usermod -aG vboxsf $(whoami)
Выйдите из системы и войдите в систему снова. Теперь вы можете получить доступ к своей общей директории в /media/sf_(shared_folder_name).
28
ответ дан 24 May 2018 в 08:32
  • 1
    Этот ответ мне очень помог. Это была единственная причина. [F1] – user565447 27 March 2017 в 16:19
  • 2
    Часть usermod работала для меня ... после того, как я вышел из системы и снова вернулся. Просто открытие нового терминала не сократило его, потребовался логин. – user1683793 24 February 2018 в 07:22

Как обмениваться папками в виртуальном поле (пошаговое руководство)

Перейти в папку Virtual Box/Device/Shared (в ОС хоста) Добавить папку, которую вы хотите разделить во всплывающем окне. (на ОС хоста) Назовите эту папку «Совместно» (на ОС хоста). Теперь перейдите на страницу «Устройство» и установите гостевое дополнение. Теперь следующим шагом будет создание папки, которую вы хотите синхронизировать с ОС хоста, но убедитесь, что вы находитесь в /home/UserName. Вы можете проверить это, набрав pwd в терминале. Теперь создаем каталог -
mkdir Share
sudo chmod 777 /home/userName/Share
Теперь установите гостевой дополнительный пакет (решающий шаг! Люди обычно пропускают это, что создает ошибку «Неизвестный тип файла» vboxsf »)
sudo apt-get install virtualbox-ose-guest-utils
Теперь сделайте последний шаг, установив папку (на гостевой ОС) [ f3] Сделано! теперь синхронизировать файлы между Host и гостевой ОС через виртуальную коробку.
13
ответ дан 24 May 2018 в 08:32
  • 1
    Можете ли вы объяснить 4-ю точку? – gstackoverflow 24 March 2017 в 20:42
  • 2
    @gstackoverflow: из ОС хоста в меню VirtualBox нажмите [Devices] - & gt; Вставить изображение компакт-диска с гостевыми дополнениями. Вы увидите всплывающее окно на хосте, предлагающее автоматически запускать содержимое на компакт-диске. – Jay Sullivan 21 June 2017 в 05:28

Важно убедиться, что вы обновили версию виртуального окна. В моем случае я пытался установить мою очень старую версию дополнения догадки на ubunto 15.04, и каждая вещь не удалась. Решение было простым: обновите приложение Virtual box.

2
ответ дан 24 May 2018 в 08:32

1.) Выделите виртуальную машину, перейдите в «Настройки»> «Общие папки» и добавьте папку. 2.) Запустите виртуальную машину 3.) Откройте «Устройства»> «Вставить гостевые дополнения CD» ​​... 4.) Разрешите виртуальной машине запускать установки гостевых дополнений. 5.) В терминальном запуске: sudo добавить пользователя (ваше имя пользователя здесь) vboxsf 6.) Перезапустить VM

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:32

Проще всего было бы создать домашнюю группу в Windows, если вы используете ОС ubuntu в окне «Виртуальная» для окон. Установите гостевые дополнения. Затем перейдите в раздел «Файлы» и найдите «Сеть». Ubuntu поможет вам присоединиться к домашней группе в окнах и в зависимости от того, как вы установили права доступа, вы можете получать доступ, редактировать и передавать данные. Пожалуйста, имейте в виду, что вы должны быть подключены к сети, ADHOC, некоторой беспроводной локальной сети и т. Д., Но не обязательно в Интернете.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:32

Я решил это, установив samba и разделив папку с единственными функциями. Затем я мог видеть папку в сети моей виртуальной машины.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 08:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: