Как удалить texlive из Пути

Я хочу удалить texlive из своего ПУТИ после удаления его с rm -rf команда и я удалили путь для texlive в .bashrc, но когда я выполняю команду: echo $PATH Я все еще вижу texlive в своем пути:

/home/tonomo/anaconda3/bin:/home/tonomo/anaconda3/bin:/home/tonomo/anaconda3/bin:/home/tonomo/anaconda3/bin:/usr/local/texlive/2018/bin/x86_64-linux:/usr/local/bin:/usr/local/sbin:/usr/bin:/usr/sbin:/home/tonomo/.local/bin:/home/tonomo/bin

Также я не уверен, почему у меня есть повторяющиеся пути в моем списке трактов, действительно ли это нормально?

ОБНОВЛЕНИЕ

Ответ, предоставленный @Sebastian Stark, был всем, что я должен был зафиксировать это.

1
задан 9 June 2018 в 15:14

1 ответ

Другие места для поиска переменной ПУТИ:

  • ~/.profile
  • ~/.bash_profile
  • /etc/environment
  • /etc/profile.d/*
  • /etc/profile
  • /etc/bash.bashrc

Проверьте всех их один за другим на случаи PATH переменная и редактирование как соответствующее.

Удостоверьтесь, что вышли и зашли полностью впоследствии. В зависимости от того, как установлен Ваш ПУТЬ, наиболее вероятно, что просто перезапуск удара или терминала недостаточно! Большинство ответов при редактировании bashrc скажет Вам, что достаточно получить его или исполнительный удар или такой. В большинстве случаев это достаточно, но если Вы используете export PATH=/foo/bin:$PATH это никогда не будет удалять старые компоненты из ПУТИ, потому что переменная все еще установлена в окружающей настольной среде.

Относительно разнообразных путей для анаконды: Похож на ошибку в их установщике мне. Можно просто удалить все дубликаты.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: