Как включить трекер (индексирование файлов поиска Ubuntu) в репозитории Git на жестком диске? [U17.10]

Я заметил, что индексирование файлов Ubuntu 17.10 для поиска ( https://wiki.ubuntu.com/Tracker Я считаю ) пропускает папки, содержащие репозиторий git. Я предполагаю, что это потому, что большинство репо имеют большое количество файлов. Это для поиска в мета-меню / обзоре активности.

На моем компьютере есть несколько репозиториев, которые я использую для чтения литературы, и было бы здорово, если бы они были проиндексированы. Есть ли способ изменить это стандартное поведение? Кажется, я не могу найти никаких инструкций по изменению или упоминания об этом поведении.

Я вижу, что в системах с доступными настройками трекера это довольно просто: Как запретить индексирование файла или папки в GNOME? В Ubuntu 17.10 Я не уверен, где найти эти настройки, возможно, используя dconf?

0
задан 7 June 2018 в 07:45

1 ответ

Так единственный способ сделать это в настоящее время (что я нашел) является, по-видимому, dconf-редактором. Ключевая запись, которая будет изменена: /org.freedesktop.Tracker.Miner.Files ignored-directories-with-content.

Я изменился, это - значение от ['.trackerignore', '.git'] кому: ['.trackerignore'].

1
ответ дан 29 October 2019 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: