Припишите “раздел”, не найденный - ошибка при форматировании карты флэш-памяти с интерфейсом USB

У меня есть карта флэш-памяти с интерфейсом USB, это стало неопознаваемым в Windows 7, как детализировано в моем вопросе на SuperUser здесь. Мне рекомендовали использовать Ubuntu и смог видеть, что флеш-накопитель использует его, хотя использование Дисков к нулевой очистке, чтобы отформатировать его и создать новый раздел все еще не сделало его видимым в Windows 7.

Я решил попробовать, используют командную строку. После использования dd к нулевой записи диск я запустил после этого ответа здесь и сделал команду:

sudo mkfs.vfat -I /dev/sdc 

Я получил ошибку:

Припишите "раздел", не найденный

... и команда прекратила работать.

После выполнения еще некоторого рытья в команду mkfs.vfat я затем выполнил измененную версию команды:

sudo mkfs.vfat -F 32 -c -v -I

Я получил ту же ошибку как выше, кроме этого времени, команда продолжила искать сбойные блоки и затем завершилась.

Я предполагаю, что ошибка имеет некоторое отношение -I переключатель, но я не опустил бы его, потому что я чувствую, что это может быть необходимый шаг на пути к получению USB, успешно распознанного снова. Я зарегистрировался в Дисках, и это действительно сообщает о диске как о наличии (единственный, FAT) раздел.

Что точно действительно ли Атрибут "делит" не найденный средней ошибкой, и как я могу решить его?

2
задан 16 August 2017 в 07:50

1 ответ

/dev/sdc сам диск, тогда как /dev/sdc0, /dev/sdc1 и т.д. разделы.

Вы записали файловую систему в неструктурированный диск, а не раздел на диске. Linux рад считать файловые системы на неструктурированных дисках, но можно столкнуться с проблемами с другими операционными системами или встроенными устройствами (например, ТВ, игровая приставка и т.д.)

Я предполагаю, что сообщение касается FAT32 на неструктурированных дисках, являющихся нестандартным. Я предположил бы, что Linux позволяет Вам сделать это, но не рекомендует это. По общему признанию сообщение могло быть немного более полезным.

Если Вы действительно захотите, чтобы диск продолжил работать как можно больше операционных систем и устройств, то Вы захотите записать таблицу разделов 'MS-DOS'; иначе при использовании диска только в современных операционных системах (Linux, Windows 10 и т.д.), 'gpt' таблица разделов является хорошим выбором. После того как Вы создали таблицу разделов и единственный раздел, можно затем сделать:

sudo mkfs.vfat /dev/sdc0

Однако Вы захотите проверить это дважды sdc все еще относится к тому же диску сначала!

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: