Проблема драйвера беспроводного устройства Intel - Ubuntu 14.04

Я купил новый ноутбук - Углерод Lenovo ThinkPad X1 - и загрузил двойным образом Ubuntu 14.04 (я должен придерживаться с 14,04) с Windows 10. Ubuntu не могла обнаружить сети WiFi, и в программном обеспечении и Обновлениях> Дополнительные Драйверы, там не собственные используемые драйверы.

ПК имеет Intel(R) Dual Band Wireless AC 8265: https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000005511/network-and-i-o/wireless-networking.html.

Я полагаю, что потребности ядра обновляются. Но я не уверен в этом или как сделать это, поскольку я плохо знаком с Ubuntu. Кроме того, я должен сделать это офлайн, поскольку ноутбук не имеет никакого порта Ethernet. (Я мог также использовать другой ноутбук для загрузки любых файлов).

Любая справка для фиксации этого высоко ценилась бы!


Править: Я пытался обновить ядро следующим http://ubuntuhandbook.org/index.php/2017/02/install-kernel-4-10-ubuntu-linux-mint/

Я затем загрузил встроенное микропрограммное обеспечение с https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000005511/network-and-i-o/wireless-networking.html, и вставляемый копией файлы к/lib/firmware.

После этого сети WiFi могли быть обнаружены, и я даже соединился со своей домашней сетью.

Сообщите мне, является ли это хорошим решением, учитывая, что я хочу придерживаться 14.04 (оно хорошо работает теперь, но я не знаю, насколько стабильный соединение и будет ли оно случайным образом время от времени разъединяться),

1
задан 2 January 2018 в 05:04

1 ответ

Intel 8265 только поддерживается на Ubuntu 16.10 и выше (ссылки).

Я был в той же самой лодке как Ваш. Я должен был выполнить коды сотрудника, который требует более старой версии Ubuntu. Если у Вас есть строгое ограничение на версию Ubuntu, один путь вокруг этой проблемы состоит в том, чтобы купить беспроводной адаптер USB и включить ее. Удостоверьтесь, что беспроводной адаптер поддерживается для версии Ubuntu, которую Вы хотите использовать перед покупкой. Некоторые адаптеры (такие как те, которые от Беспроводной связи Panda) являются Plug and Play на Ubuntu, которая может сохранить Вас много времени. Panda PAU05 из Amazon работает отлично над Ubuntu 14.04 на моем новом ноутбуке. От обзоров должен также работать PAU06.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: