vsftp, Не показывающий .local папки

Я размещаю сервер Ubuntu для хостинга нескольких игровых серверов для нескольких друзей. Это - сервер интранет, таким образом, безопасность не является проблемой.

Моя проблема следующие. В моем home/user/ папка у меня есть a .local папка, которая содержит часть игрового сервера, сохраняет/модификации папку. Я хочу иметь друзей, чтобы смочь к ftp в сервер и смочь добавлять/копировать объекты. Я включил доступ ftp к папке дома/пользователя и когда Вы входите в систему, это перечисляет все папки и файлы кроме любого с a . extension i.e .local Я в чем-то вроде потери, и я не уверен вполне, что вызывает проблему, является ли это vsftp, Ubuntu или клиентом ftp.

Я включал то, что находится в папке через ls -la в терминале и что я получаю при входе на пути умного клиента ftp.

Для разъяснения я спрашиваю, как я могу заставить клиент ftp видеть все папки и файлы это ls -la шоу. Как файлы, к которым я должен получить доступ, в одной из упомянутых папок

Любая справка ценится

Terminal

FTP

0
задан 26 October 2018 в 14:57

1 ответ

Файлы или папки, запускающиеся с точки, в соответствии с конвенцией Unix/Linux, скрытыми файлами или папками.

По сути, они подаются как любые другие файлы или папки, но не замечаются клиентами.

Это руководство описывает настройки, необходимые для некоторых клиентов FTP, таким образом, они могут "видеть" скрытые файлы/папки. В зависимости от клиента, используемого теми, которые получают доступ к Вашему серверу, инструкции варьируются много.

Для вездесущего FileZilla (свободный, с открытым исходным кодом и многоплатформенный) это столь же легко как:

  1. Нажмите вкладку Server наверху.
  2. Выберите Силу, показывающую скрытые файлы.
2
ответ дан 27 October 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: