18.04: Как я блокирую свой экран, не приостанавливая машину?

Я хотел бы оставить свой экран в заблокированном состоянии, но без машины приостановленным. У меня должны быть долгие вычисления, работающие в фоновом режиме, в то время как я иду, захватывают кофе, при проверке, что никто вокруг не может получить доступ к машине.

Блокировка экрана также приостанавливает машину, которая не является тем, что я хочу. Как я блокирую свой экран, не приостанавливая машину?

Это не вполне дубликат этого вопроса, потому что я не ищу, как отключить, приостанавливают. @user535733 является правильным: это, кажется, приостановлено, больше потому что я использую GNOME системный монитор Shell, который похож на это после разблокирования экрана:
this

До 18,04, я привык к мультизагрузке индикатора, которая остается активной, когда экран блокируется/отображается, выключено. Который является, почему GNOME, системный монитор Shell был похож на систему, был приостановлен. Оставление на виду этого в случае, если у кого-либо еще есть тот же беспорядок.

5
задан 1 January 2019 в 00:29

2 ответа

При блокировке машины с Super+L, это блокирует и выключает дисплей затем. Это не идет для приостановки состояния в тот момент.

Но это может приостановить позже соответственно с Вашими настройками. Для предотвращения приостановки открывают Settings-> Power и выключают Автоматический, приостанавливают "На Заряде батареи" и "Включенный".

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Ответ @Snaker объяснил вполне прилично, что при блокировке экрана дисплей выключен автоматически, но он сразу не приостанавливает систему.

Вот объяснение, почему 'системный монитор' в оболочке GNOME похож на это после разблокирования
enter image description here

'системный монитор' является расширением оболочки GNOME. Согласно политике безопасности GNOME, каждый раз, когда Вы блокируете экран или приостанавливаете, все расширения оболочки GNOME отключены автоматически, пока Вы не возвращаетесь в, и затем расширения повторно включены.

Таким образом, в то время как экран заблокирован, системный монитор прекращает работать, и он повторно активирован, после того как Вы разблокировали снова. Таким образом это начинает показывать состояние системы со времени повторной активации и ничего не показывает в течение периода, Ваш экран был заблокирован.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: