Как установить JAVA_HOME и NUTCH_JAVA_HOME в человечности., я попробовал, но в то время как компиляция nutch с МУРАВЬЕМ, но получением этой ошибки

Я очень плохо знаком с человечностью, я установил Java и в то время как компиляция nutch получает эту ошибку.

BUILD FAILED
/home/surukam/Desktop/Nutch/nutch/build.xml:101: Unable to find a javac compiler;
com.sun.tools.javac.Main is not on the classpath.

Возможно, JAVA_HOME не указывает на JDK. Это в настоящее время устанавливается на /usr/lib/jvm/java-8-openjdk-amd64/jre Я пытался проверить местоположение Java с which java Это показывает/usr/bin/java. Я пытался установить Java с export JAVA_HOME=/usr/bin/java и попробованный для компиляции его показывает JAVA_HOME не набор в этом пути, Это принимает, когда я дал это export JAVA_HOME=/usr. Теперь мой вопрос, я должен установить мой JAVA_HOME в этом пути JAVA_HOME="$(/usr/libexec/java_home -v 1.8)" и NUTCH_JAVA_HOME="$(/usr/libexec/java_home -v 1.8)". кто-либо может помочь мне с этим?Заранее спасибо.

0
задан 18 October 2018 в 23:40

1 ответ

Сообщение об ошибке Unable to find a javac compiler; предложение, что это не может найти javac компилятор, который является javac двоичный файл. Попытайтесь искать javac на своем системном выполнении javac -version и можно быть уверены, установлен ли javac компилятор или нет.

Пакет, который обеспечивает java openjdk-8-jre, по умолчанию это не идет с javac компилятором, только среда выполнения Java. Устанавливать javac, выполненный sudo apt-get install openjdk-8-jdk который установит javac, можно быть уверены, установлено ли это, работая which javac или javac -version после того, как установка сделана.

0
ответ дан 27 October 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: