Не может открыть файлы с пробелами на имена путем двойного щелчка, но может от терминала

Я выполняю Xubuntu 18.04 в настольном компьютере, установленном на прошлой неделе. У меня есть проблемы для открытия файлов, если путь имеет пробел, и я полагаю, что это производит другие проблемы также (например, это). Только для предоставления примера я поместил документ Inkscape в каталог ~Escritorio/New Folder. Файл называют dibujo.svg. Если я дважды щелкаю по нему, я получаю две ошибки:

enter image description here

enter image description here

Google Переводит, имеет "Ошибку при загрузке требуемого файла" как перевода "ошибки al зарядное устройство el archivo pedido" с испанского языка.

Однако, если я открываю терминал в том месте и записи inkscape dibujo.svg все хорошо работает.

Если я делаю "щелчок правой кнопкой-> открытым с" и выбираю программу кроме Inkscape (скажите, что текстовый редактор или программа просмотра изображений), нет никакого странного поведения.

Я попробовал двумя файловыми менеджерами, Thunar и PCManFM, и испытываю подобные проблемы с обоими.

1
задан 17 October 2018 в 18:02

2 ответа

Почти случайно я нашел решение. Я позволяю ему здесь для дальнейшего использования.

enter image description here

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:52

Это - типичная проблема.

Обычно, если я создаю папку, и я хочу пространство, я заменяю желаемое местоположение пространства подчеркиванием, как "New_Folder". Это особенно верно с папками исходного кода.

Если Ваша проблема только происходит с этим экземпляром, просто переименуйте папку. Если это происходит в другом месте также, то продолжайте рыть для решения. Возможно, это - проблема с Файловым менеджером в Xubuntu.

Обычно в сценариях, если Вы уже получили "Новую Папку" в Вашем пути, необходимо или заключить в кавычки или выйти из пространства, как:

~Escritorio/"New Folder"/dibujo.svg

~Escritorio/New\ Folder/dibujo.svg
0
ответ дан 7 December 2019 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: