Как отобразить/расширить/зеркально отразить/бросить экран Ubuntu 16.04 к Smart TV Samsung, которое подключено к той же сети?

Как я могу совместно использовать/отобразить то, что я вижу в своей системе Ubuntu к сетевой Samsung Smart TV? Системой Ubuntu и Samsung Smart TV является LAN, подключенная к той же сети. Система Ubuntu является рабочей станцией.

Я нашел этот вопрос однако, решение там при использовании HDMI-кабели и кабеля VGA не то, что я ищу. Я ищу решение, сродни тому, что мы можем получить от зеркального отражения или chromecasting.

Обновление: Я нашел переходящие полезные ссылки на этом предмете (но нет никакого упоминания о Linux/Ubuntu):

  1. Лучшие устройства Miracast и дублирования экрана 2018
  2. Как зеркально отразить ПК к ТВ
4
задан 17 October 2018 в 05:35

1 ответ

Я думаю о не традиционном решении...

Вы думали об установке его как две сети мониторов?

Если Вы видите, что Ваш экран телевизора от Вашей рабочей станции может быть Вами, может найти эту ссылку как решение для конфигурирования двух мониторы настроенный...

Вот правильный способ сделать это...

Документация Ubuntu

И ссылка на подобный вопрос...

Это - способ подключить Ваш ПК к Ethernet.

Кажется, что Ваше ТВ может уже связаться с Интернетом, который обычно будет посредством соединения Ethernet с Вашего ТВ на Ваш домашний Маршрутизатор (Проводное или Беспроводное соединение). Ваш ПК может соединиться с Интернетом через тот же Маршрутизатор. Обычно Маршрутизатор позволит свободную коммуникацию между любыми устройствами в доме, или Проводной или Беспроводной (это - "Мост Ethernet").

Существует таблица, сохраняемая в Маршрутизаторе, который определяет IP-адрес и MAC-адрес Ethernet каждого устройства, в настоящее время активного в Интернете; это обычно называют "Передачей DataBase" (FDB). Ищите документацию маршрутизатора, вход в систему и считайте эту таблицу для нахождения IP-адреса ТВ и ПК. Необходимо смочь использовать команду "ping" на ПК, чтобы проверить, что можно достигнуть ТВ через маршрутизатор.

Путем "потоковой передачи от ПК", я предполагаю, что Вы хотите (по закону) загрузить видео на свой ПК (например, в течение ночи) и затем играть его по телевизору без каких-либо прерываний? Для достижения этого Вам нужно программное обеспечение видеосервера на Вашем ПК, который является совместимым форматом к Вашему ТВ, и загруженное видео должно также быть совместимым форматом.

Необходимо смочь предоставить ТВ IP-адрес ПК и номер порта видеосервера на ПК. Это должно начать поставлять видео Вашему ТВ по проводному или беспроводному Ethernet.

Надежда это помогает...

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: