как я могу использовать одну определенную версию Python для всего в человечности 18.04?

У меня есть проблемы при установке/удалении вещей с Кв. Я думаю, что это вызвано тем, что у меня есть unistalled Python, и Кв. пытается использовать его. У меня есть miniconda, но когда я использую склонный, он не получает доступ к этой miniconda версии. Как я заставляю его сделать так?

Подробнее:

$ ls -l /usr/bin/\*python\*  
/usr/bin/python -> /home/neiltheory/miniconda2/bin/python  
/usr/bin/python2 -> python2.7  
/usr/bin/python2.7  
/usr/bin/python3 -> /home/neiltheory/miniconda2/bin/python  
/usr/bin/python3.6  
/usr/bin/python3.6m  
/usr/bin/python3m -> python3.6m  
/usr/bin/x86_64-linux-gnu-python2.7-config  
/usr/bin/x86_64-linux-gnu-python-config -> x86_64-linux-gnu-python2.7-config  

когда я делаю:

 sudo apt remove python3.6  

Я заставляю набор dpkg ошибок и предложения делать:

apt --fix-broken install  

... который также производит набор ошибок Python.

Править: Решение:

После ре, создающего соответствующие системные Python из исходного кода и устанавливающего их в том же месте apt и dpkg запущенный для поведения самостоятельно снова. Однако все было не полностью хорошо - некоторые мои программы, которые использовали Python, просто не работал 100%, как они должны. Конкретно терминальное приложение terminator постоянно разрушаемый и программа физики 'MadGraph' не функционировал полностью также. Не будучи экспертом по Python и будучи должен отчаянно продолжить мою работу я уничтожил партию, установил новую Ubuntu и поклялся никогда не коснуться системных установок Python снова. Извлеченный урок, но возможно решение еще не найден.

Я не уверен в этикете для ответа на собственный вопрос, и я не уверен, составляет ли это даже ответ того, если это - дальнейший вопрос:

ВОПРОС: существует ли лучший способ иметь дело с этим, чем выполнение полного переустанавливает?

0
задан 18 October 2018 в 04:55

2 ответа

Никогда не изменяйте ссылки в масштабе всей системы на Python к чему-то еще. Это повредит dpkg систему пакета! См. также это сообщение.

Возвратите Python и ссылки python3 на системные значения по умолчанию, и dpkg/apt-get начнет работать снова.

$ sudo rm /usr/bin/python
$ sudo ln -s /usr/bin/python2.7 /usr/bin/python
$ sudo rm /usr/bin/python3
$ sudo ln -s /usr/bin/python3.6 /usr/bin/python3
3
ответ дан 27 October 2019 в 10:07

Цель miniconda состоит в том, чтобы установить автономную версию Python. Это может быть python2 или python3, но этим Python управляет miniconda и нет apt. Чем установлен apt для системы и как другие сказали, необходимо оставить их в покое.

Тот, установленный miniconda, не расположен в /usr/bin/. Это зависит от того, где Вы установили miniconda, но если Вы установили его без sudo полномочий, я предполагаю, что это должно быть в ~/.conda/ где-нибудь.

С другой стороны, можно активировать использование miniconda conda activate или conda activate <environment name>. Затем сделайте a which python найти его. Если необходимо удалить их Python, Вы можете, потому что они не часть системы. (Но обычно это требуется другими пакетами, таким образом, я предлагаю, чтобы Вы оставили их в покое.) Взгляд на conda remove ....

1
ответ дан 27 October 2019 в 10:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: