Второй синий экран блокировки, показывающий после обновления 18,04

Я использую Помощника в качестве своей настольной среды, и я недавно обновил от 16,04 до 18,04.

Начиная с обновления у меня теперь есть два экрана блокировки. Если я блокирую свой экран (Ctrl-Alt-L), я получаю ожидаемую экранную заставку Помощника, но иногда когда я разблокировал его, я получаю дополнительный голубой экран блокировки, просто содержащий поле пароля.

Я заканчиваю тем, что имел необходимость разблокировать обоих для возвращения к моему рабочему столу. В прошлый раз, когда это произошло, "синий" экран не показал поле пароля, и я должен был перезагрузить свою машину.

Я думаю, что синий экран блокировки запускается из таймера, где-нибудь. Если я оставлю свой компьютер заблокированным довольно долго, то "синий" экран будет ожидать меня. Однако, если я кратко блокирую и разблокировал свою машину, только экранная заставка Помощника появляется.

Какие-либо идеи, каково это? После исследования некоторых подобных проблем я пытался удалить gnome-screensaver, но это ничего не зафиксировало.

Этот вопрос связан, однако я обновил, а не новая установка. Также у меня есть два экрана блокировки, не три, и я уже удалил экранную заставку гнома.

2
задан 18 September 2018 в 11:57

1 ответ

Согласно комментариям, gnome-screensaver вмешивается и должен быть удален.

После удаления необходимо перезагрузить систему, поскольку экранная заставка все еще работает в памяти.

Вероятно, выход из системы достаточно, но я не уверен если gnome-screensaver уничтожается на выходе из системы, таким образом, перезагрузка более безопасна.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: