Папка конфигурации хрома отсутствует в Ubuntu 18.04

Я установил Хром из приложения программного обеспечения Ubuntu и добавил расширения, такие как lastpass и authy. Lastpass не помнил мой браузер, и после исследования я обнаружил, что у меня нет файлов конфигурации Хрома, где я должен ожидать их. Я проверил:

~/.config/google-chrome

~/.config/chromium

Существует ли способ, которым я могу установить это или узнать, где они?

5
задан 13 September 2018 в 16:12

3 ответа

При установке браузера от Центра программного обеспечения необходимо знать, что существует две возможности:

Two versions of the browser

Тот под названием "Хром" - то, что известно как поспешная версия, и можно читать больше о снимках здесь.

The snap version

Заметьте, что источник является Поспешным Хранилищем, и размер загрузки составляет 141,6 МБ.

Тот, перечисленный как "веб-браузер Хрома", является регулярной версией, как большая часть Вашего другого программного обеспечения, из репозиториев.

the regular version

Источник является репозиторием вселенной, и его размер составляет только 57 МБ.

(Условно, если и снимок и регулярная версия доступны для того же приложения, поспешная версия упоминается выше регулярная версия. Посмотрите здесь.)

Ваш профиль браузера в случае второй версии, регулярной версии, будет в ~/.config/chromium поскольку Вы указали в своем вопросе.

С поспешной версией вещи отличаются. Снимки, которые Вы устанавливаете как пользователь, будут в Вашей домашней папке в snap подпапка.

Для нахождения папки профиля для поспешной версии укажите файловый менеджер или терминал к ~/snap/chromium/471/.config/chromium.

Учитывая природу снимков, можно найти опыт немного ограниченным во взаимодействии с остальной частью системы.

Если Вы действительно установили поспешную версию и хотите удалить ее, удостоверьтесь, что она не работает, откройте терминал и выполнитесь snap remove chromium. Вы получите интерфейс, прося у Вас Ваш пароль. Обеспечьте его и нажмите Enter.Готово. Следует иметь в виду что все в ~/snap/chromium, включая Ваши данные профиля, будет удален!

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Хром имеет их собственный механизм хранения паролей, что может иметь подразумевать также, что такие расширения чрезвычайно опасны для использования с Хромом. Это просто звучит обоснованно. Так хорошо, если Вы действительно хотите совместно использовать свое Хранилище Логинов с этими приложениями, Вы должны для наблюдения в документацию Хрома вокруг, как выполнить Хром с флагами

Так, быть осторожным …

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Последняя версия хрома представляет собой оснастку.

Я нашел профиль в ~/snap/chromium/common/chromium/Default/

3
ответ дан 20 December 2020 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: