Notetaking Software, которая поддерживает Математику, код и изображения?

Я - главная Информатика. Я хотел бы программу записи лекций, которая позволит мне большую универсальность с математической нотацией, позволяет мне форматировать примеры кода Java так же к StackExchange и позволяет мне перетащить изображения в программу. Если это позволяет мне сохранить свои примечания в общем формате файла, такие как PDF, odt, документ, или подобный, который был бы хорош также.

Я понимаю, что это - много требований, поэтому если не возможно, что я приношу извинения. Просто предложите лучшие соответствия, которые можно найти.

Я всегда говорю это относительно веб-сайтов StackExchange. Если Вы чувствуете, что это сообщение требует вниз голосующий, сообщите мне почему. Я полагаю, что это поощряется.

3
задан 13 September 2018 в 20:25

2 ответа

Джоплин, вероятно, что Вы ищете. Это поддерживает Скидку с цены и таким образом может использоваться для хранения фрагментов кода. Это также поддерживает Математические выражения с помощью нотации Katex. Примечания могут быть экспортированы в PDF непосредственно из Джоплина. И конечно, это поддерживает изображения также.

Джоплин является бесплатной и записью лекций с открытым исходным кодом, и к - делают приложение, доступное для Linux, Windows, macOS, Android и iOS. Его основные характеристики включают сквозное шифрование, поддержку Скидки с цены и синхронизацию через сторонние сервисы как NextCloud, Dropbox, OneDrive или WebDAV.

Для меня Джоплин является идеальной альтернативой Evernote, и больше, так как он поддерживает шифрование, является открытым исходным кодом и поддерживает синхронизацию с помощью облачного синхронизирующего сервиса по Вашему выбору.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:51

Orgmode в emacs выполняет все ваши требования и многое другое.

Вот пример организационного файла, который включает в себя как математику, так и код: https://github.com/dryman/org-math/blob/master/README.org

.org файлы, созданные в режиме org, также обрабатываются GitHub.

Я аспирант по физике, использую org-mode и emacs в течение 3 лет, и я поразил преподавателей и студентов тем, насколько удобно и мощно делать заметки в org-режиме.

Если вы еще не слышали об org-mode, его больше рекламируют как диспетчер задач, но гораздо полезнее фолиант как инструмент для заметок.

1
ответ дан 23 December 2019 в 20:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: