Ubuntu 18.04 Включает Касание к щелчку на рабочем столе Единицы

Мне нравится вид рабочего стола Единицы больше, чем GNOME, но с Единицей, я не могу использовать касание к щелчку на своем коврике для мыши, есть ли способ зафиксировать это?

6
задан 7 September 2018 в 00:43

3 ответа

Ну, я не знаю, имеет ли Единица некоторую опцию для него, надо надеяться, кто-то ответит на том. Но можно включить его из командной строки:

  1. устройства печати с xinput list, и найдите название сенсорной панели в выводе.
  2. используйте a xinput set-prop "SynPS/2 Synaptics TouchPad" "libinput Tapping Enabled" 1, где текст в первых кавычках SynPS/2 Synaptics TouchPad потребности, которые будут заменены сенсорной панелью, называют Вас, вошел в шаг 1.

Это будет только работать до перезагрузки, таким образом, необходимо будет добавить команду от шага 2 до автоматического запуска.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Я не использовал бы Единицу в 18,04, поскольку она прекращена, и можно настроить Gnome вполне немного для эмуляции большинства функций так или иначе, но, каждому его собственное.

В любом случае Вы удаляли утилиты Gnome при установке Единицы? В противном случае и Вы используете Xorg, необходимо видеть опцию для касания к щелчку в настройках Mouse & Touchpad.

mouse & touchpad settings

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Поздний ответ для тех, кто видит себя спотыкающимся в этом широком узком море.

Если вы используете устройство Synaptics, лучше всего будет установить драйверы Synaptics - необходимые вам параметры будут добавлены в общие настройки в разделе «Мышь и сенсорная панель».

РЕДАКТИРОВАТЬ: Очевидно xf86-input-synaptics не является драйвером синаптики , но все же выполнял эту работу для других и моей машины (xps15).

Для этого сначала обновите все

sudo apt-get update

и установите драйвер с помощью

sudo apt-get install xserver-xorg-input-synaptics

. Если это не работает из-за отсутствия зависимостей, выберите версию HWE;

sudo apt install xserver-xorg-input-synaptics-hwe-18.04

наконец, перезапустите, и вы должны найти расширенные стандартные параметры в системных настройках.

5
ответ дан 26 November 2019 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: