Унисон может передать исполняемый флаг?

Я создаю установку Унисона между своим рабочим компьютером и своим рабочим столом дома. Таким образом, я могу продолжить свою работу дома (и наоборот), даже когда я забыл передавать что-то МЕРЗАВЦУ на работе (и наоборот).

В моем профиле Унисона я использую следующие свойства:

auto          = true
batch         = true
silent        = false
confirmbigdel = false
times         = false
perms         = 0
prefer        = newer
copythreshold = 0
copyprog      = /usr/bin/rsync -avz -X --checksum --partial --append-verify -e ssh
copyprogrest  = /usr/bin/rsync -avz -X --checksum --partial --append-verify -e ssh

Это делает задание, за исключением одной мелочи: исполняемый флаг не передается. Когда я применяю изменения на a .sh файл на работе, я должен вручную сделать chmod +x снова на моем компьютере дома.

Действительно ли возможно передать этот флаг?

2
задан 6 September 2018 в 09:51

1 ответ

Из руководства:

перманент n

Целочисленное значение этого предпочтения является маской, указывающей, какие биты полномочий должны синхронизироваться. Это установлено по умолчанию на 0o1777: все биты, но набор-uid и биты ценуроза набора синхронизируются (синхронизирующиеся тезисы, последние биты могут быть опасностью безопасности). Если Вы хотите синхронизировать все биты, можно установить значение этого предпочтения к −1. Если одна из копии находится на FAT [Windows] файловая система, необходимо рассмотреть использование t толстого предпочтения вместо этого предпочтения. При необходимости в Унисоне для не установки полномочий вообще, установите значение этого предпочтения к 0 и установите предпочтение t dontchmod к верному t.

  • perms -1 сделает то, что Вы хотите.
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: