Действительно ли собственные графические драйверы стоит установить?

Я установил Ubuntu на рабочем столе с видеокартой Radeon RX 550, и похоже, что Ubuntu нашла видеокарту и установила драйвер с открытым исходным кодом (Polaris I думают?). Мой вопрос состоит в том, как важный это должно иметь AMD Radeon собственные установленные драйверы?

Все работает хорошее, и не смотрите проблемы с опытом до сих пор, но я мог вытаскивать больше из машины с собственными драйверами? Действительно ли собственные драйверы стоит установить?

enter image description here

1
задан 4 September 2018 в 03:46

1 ответ

Мой опыт прибывает главным образом из стороны Nvidia/Nouveau дома. И я хочу разъяснить, что главным образом это - мнение. Я оставляю драйвер с открытым исходным кодом, пока у меня нет проблем. Предположительно, существует лучшая производительность с играми при использовании собственного драйвера. То, где я заканчиваю тем, что перешел на собственный драйвер, - когда я делаю что-то вне простого использования видеокарты. Когда у меня было две карты Nvidia в SLI, я не мог вполне заставить Nouveau осуществлять парный монитор с каждым монитором, управляемым различной картой. Для машинного обучения ответ defacto должен установить собственный драйвер. Но пока Вы не поражаете вариант использования, который драйвер ОС не может обработать, палка с тем, какие работы и лучше поддерживается Вашим распределением.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: