Как отправить и получить пакеты с телефона на компьютер

Я хочу способ "управлять" моим ПК без любой сторонней программы. Позвольте мне объяснить больше. Несколько дней назад я нашел функцию Wake On LAN, я установил ее до своего ПК, и я нашел это очень полезным и удобным. Я хочу настроить что-то подобное. Я хочу отправить, пакеты от моего телефона на базе Android непосредственно к моему компьютеру (как волшебный пакет упомянул ранее), и затем компьютер для запущения определенного скрипта Python, который я буду программировать. Да я знаю, что могу настроить веб-страницу Apache и запустить скрипты оттуда, но я нашел очень трудным установить ее для запущения скриптов, плюс которые я должен буду открыть браузер, ввести URL и затем нажать кнопку на веб-странице. С другой стороны, с пакетами это будет более быстро для отправки его, так как будет требоваться меньше щелчков и усилия (по крайней мере, если это будет подобно волшебному пакету...), Примечание, что у меня нет градуса или чего-то (на самом деле, я все еще иду в школу), я просто интересуюсь компьютерами. Если это помогает, вот является моя Ubuntu 18.04.1 ОС LTS

1
задан 22 August 2018 в 16:10

1 ответ

Работы следа на LAN до н.э существуют маленькая микросхема в Вашей сетевой плате, которая всегда включена и которая включит Ваш ПК, когда это получит определенный пакет.

Таким образом, существует сигнал (пакет), соединение (Ваш сетевой кабель) и кто-то для действия на сигнал (та микросхема).

Таким образом, Вам действительно нужны подобные вещи, работающие на Вашем ПК затем. Существует много решений, возможно, не точно, что Вы ожидаете все же. И все они - "сторонние" решения. Это действительно зависит от того, что Вы хотите сделать а именно, но целое понятие "отправляет и получает пакеты", сервер.

Вы могли выполнить сервер SSH на своем компьютере, который хорош для удаленного доступа так или иначе, но это - командная строка,/text-based приближаются. Таким образом, необходимо или использовать приложение SSH по телефону и ввести все команды или реализовать приложение для Android, которое отправляет эти команды на нажатии кнопки.

Или, как Вы упомянутый, веб-сервер. Но это только программируется для поддержки протокола HTTP, таким образом, все еще необходимо записать программу, которая выполнила бы сценарий, когда веб-сервер получает запрос. Это - веб-приложение. Хороший способ записать им, например, с Python и веб-платформой (например, Python и cherrypy или Python + фляга + и веб-сервер). Вы также должны были бы записать приложение для Android.

Так, все те решения требуют или большого программирования или не так удобны для пользователя (решение SSH).

Единственным существующим приложением, которое я знаю, является Pushbullet, который является для просмотра Ваших уведомлений/сообщений/и т.д. о сотовом телефоне на Вашем ПК, или совместно использовать файлы и ссылки с Вашего телефона на Ваш ПК.

Обратите внимание также, что Ваша операционная система, как предполагается, не делает случайные вещи, которые кто-то снаружи просит, чтобы это сделало, это было бы огромной угрозой безопасности. Если Вы пишете приложение как то, я говорил о вышеупомянутом, также необходимо рассмотреть безопасность: Вы не хотите, чтобы кто-то еще запустил случайную команду на Вашем компьютере. (обратите внимание, что SSH содержит много мер безопасности и если установка правильно, довольно безопасно).

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: