Отключите подсветку синтаксиса в Geany

Я пытаюсь выключить подсветку синтаксиса в Geany.

Я пытался комментировать это в filetype_extensions.conf.

Sh=*.sh;configure;configure.in;

Как временное приспособление, я изменил расширение файла файлов, таких как сценарии к txt.

1
задан 22 August 2018 в 03:15

2 ответа

Цвета подсветки синтаксиса по умолчанию определяются в/usr/share/geany/filedefs/filetypes.common в названном разделе

[named_styles]

Можно редактировать/удалять один или несколько, но в то время как некоторые являются обладающими интуицией как цвета как

comment=0xd00000

существуют некоторые, которые являются немного странными, как

selection=0x000000;0xc0c0c0;false;true

и я понятия не имею, что они действительно имеют в виду. Таким образом, это - случай метода проб и ошибок, но можно добраться до простого белого на черной теме в конечном счете путем удаления их.

Если Вы просто хотели отключить подсветку синтаксиса для определенных типов файлов, существует механизм, который позволяет Вам перезаписывать темы для каждого типа файла, но это утомительно. Отдельные конфигурационные файлы типа файла находятся в том же каталоге.

Но для Вашей цели, Вы просто хотите взломать [named_styles] раздел в общем conf файле, который уничтожит подсветку синтаксиса во всех типах файлов.

Править: Другой метод предложил Вам, т.е. удалению расширения файла из Меню-> инструменты->, конфигурационные файлы-> filetype_extensions.conf будут иметь эффект удаления всей функциональности, язь предусматривает те типы файлов, в то время как метод я предложил непосредственно влияние только подсветка синтаксиса. Но Вам решать который метод, который Вы принимаете, в зависимости от своей конечной цели.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:37

Вместо того, чтобы переименовывать Ваш .sh сценарии с .txt расширение там является более стандартным способом удалить подсветку синтаксиса:

Править Menu->tools->configuration files->filetype_extensions.conf и удалите *.sh; записи.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: