Ubuntu снова регистрирует меня сразу после выхода [закрыто]

Несколько дней назад я заметил, что когда я выхожу из Ubuntu 16, экраны становятся черными, а затем я сразу же снова возвращаюсь в . У меня нет автологина.

Наблюдения за другим странным поведением, которое, казалось, началось примерно в то же время:

  • Я больше не могу получить доступ к докеру с помощью sudo , хотя если я запустил newgrp docker , запускается новая оболочка, и я могу запустить docker с sudo . И да, мой пользователь находится в группе докеров.
  • Иногда при входе в систему я получаю сообщение «Связка ключей входа в систему не была разблокирована, когда вы входили в систему». Я никогда раньше не видел это сообщение, и оно не всегда появляется, я все еще пытаюсь выяснить, какие именно условия вызывают его.

Это не новая установка или настройка. Он стабилен как минимум год. Я знаю, что за последние несколько недель были недавно применены некоторые обновления, и я думаю, что все это могло начаться после последней перезагрузки, но я не уверен, что вызывает эти проблемы. Кто-нибудь еще заметил такое поведение или есть какие-либо предложения по отладке?

1
задан 3 August 2018 в 22:40

1 ответ

В конечном счете я обновил до 18,04, и проблема, кажется, ушла. Мне бы хотелось объяснить проблему и решение лучше, но это - все, что я имею.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: