завихрение, sh, что означают те команды?

Я блуждал в сети и видел это о том, как установить атом, новый текстовый редактор:

$ curl -sL https://packagecloud.io/AtomEditor/atom/gpgkey | sudo apt-key add -
$ sudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://packagecloud.io/AtomEditor/atom/any/ any main" > /etc/apt/sources.list.d/atom.list'

Я просто хотел знать то, что на самом деле делают эти команды. Что делает curl ?

Я также читал sh был о выполнении некоторого экземпляра оболочки, но для какой, что эта команда делает возможным, например, и что это делает конкретно здесь?

0
задан 9 January 2019 в 10:20

3 ответа

ЗАВИХРЕНИЕ

Как домашняя страница говорит, curl a

инструмент командной строки и библиотека для передачи данных с URL

Значительно simplyfing, это позволяет Вам загружать файл с (веб-) сервера.

Вы могли получить тот же результат путем открытия https://packagecloud.io/AtomEditor/atom/gpgkey с браузером и затем сохранением на диск отображенного файла.

SH

Выполнение sh открывает новую оболочку. Путем это используется, здесь должен выполнить список команд (через -c флаг) в новой оболочке с полномочиями пользователя root ( sudo часть).

sh -c часть необходима из-за перенаправления (> /etc/apt/sources.list.d/atom.list). Как файл /etc/apt/sources.list.d/atom.list полномочия пользователя root потребностей, которые будут записаны в, Вы не можете просто сделать sudo echo ... > file, поскольку перенаправление не "наследовало" полномочия от sudo часть. Необходимо перенести целое echo + > это в новом экземпляре оболочки. Это несколько эквивалентно этим отдельным шагам:

  1. sudo sh открыть новую оболочку с полномочиями пользователя root;
  2. echo "deb [arch=amd64] https://packagecloud.io/AtomEditor/atom/any/ any main" > /etc/apt/sources.list.d/atom.list записать новую строку в atom.list файл;
  3. exit вернуться к Вашей оболочке обычного пользователя.
0
ответ дан 26 October 2019 в 14:15
$ curl -sL https://packagecloud.io/AtomEditor/atom/gpgkey | sudo apt-key add -

Это - на самом деле две команды.

curl -sL https://packagecloud.io/AtomEditor/atom/gpgkey загружает ключ GPG с PackageCLoud для Редактора Atom репозиторий.

sudo apt-key add - добавляет это к apt таким образом, это может распознать и проверить подписи репозитория GPG на пакетах.


$ sudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://packagecloud.io/AtomEditor/atom/any/ any main" > /etc/apt/sources.list.d/atom.list'

Легче, если мы разделяем его на его три составных части.

sudo выполняется sh управляйте как суперпользователь.

sh -c указывает для выполнения определенной команды в sh оболочка.

'echo "deb [arch=amd64] https://packagecloud.io/AtomEditor/atom/any/ any main" > /etc/apt/sources.list.d/atom.list' команда, выполняемая sh -c который создает отдельную запись репозитория в /etc/apt/sources.list.d/atom.list так, чтобы, когда Вы делаете sudo apt update это проверит что репозиторий на данные пакета.

4
ответ дан 26 October 2019 в 14:15

Для новичков:

  1. sh (оболочка) является программой интерпретатора команд. Как Bash "Граница Снова Оболочка" является оболочкой Проекта GNU.

  2. завихрение или ЗАВИХРЕНИЕ являются проектом программного обеспечения, обеспечивающим библиотеке и инструменту командной строки для передачи данных с помощью различных протоколов. ВИХРЕВОЙ проект производит два продукта, libcurl и ЗАВИХРЕНИЕ. Это было сначала выпущено в 1997. Имя обозначает "Клиентский URL".

0
ответ дан 26 October 2019 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: