Не может получить доступ к Интернету с моего Сервера AWS EC2 Ubuntu 16.04 после некоторых обновлений системы защиты с помощью интерфейса Webmin

Все работало отлично до обновления. Сегодня я думал, что некоторые обновления системы защиты пакетов будут лучше для нашей безопасности сервера. Так, я обновил только использование обновлений системы защиты Webmin (webmin.com) после всех обновлений, завершенных без любых ошибок, и автоматически перезагрузил наш сервер.

после этого, когда я пытался работать sudo команде (было 'sudo CP'), но это показывало ошибку, нравится, не может найти ip-172-1-1-1 (IP ec2) хостом затем, я решил это путем добавления строки: 127.0.1.1 ip-172-1-1-1.

затем при попытке для выполнения sudo certbot --apache затем это показывало ошибку: команда, не найденная! (Я был потрясен, потому что ранее это было установлено и работающий отлично без любой ошибки). и затем я заметил, что мое приветствие входа в систему Ubuntu изменилось ранее было уведомление обновления для Ubuntu 18, и теперь там показывает ошибку: Failed to connect to https://changelogs.ubuntu.com/meta-release-lts. Check your Internet connection or proxy settings и затем я попробовал, проверяют с помощью ping-запросов google.com, и это говорит теперь: ping: unknown host google.com

*** Помогите мне, я не очень знаком с Сетями и Системным администрированием, я просто учился делать необходимые вещи для развертывания моих клиентских приложений (Laravel, Худой, PHP и т.д.), таких как: apache2, certbot (LetsEncrypt), php конфигурация, webmin, roundcube, сервис: запустите, перезапустите, перезагрузите и т.д. команды.

0
задан 7 January 2019 в 04:59

1 ответ

Интернет-и почтовая проблема была решена путем Обновления Ubuntu ОС 16 - 18 и все, что это - пакеты с помощью команды sudo apt-get upgrade. Для обновления ОС сначала, мне был нужен доступ в Интернет, таким образом, я следовал @Lewis комментариям Smith:

комментарий: Отредактируйте resolve.conf как корень и добавьте сервер имен 8.8.4.4 сервера имен 8.8.8.8 на отдельных строках.

Мой комментарий:

добавление сервера имен действительно решает проблему доступа в Интернет, но тем не менее, почтовый сервис не работает. с помощью Roundcube, Постфикса, Amazon SES ранее почта работала отлично, но теперь никакая почта не отправляется месту назначения (никакая ошибка не показывает в Roundcube).

Хотя я не мог найти resolve.conf файл в etc папка так отредактирована resolv.conf. и затем несколько часов спустя я думавший попытаться обновить ОС и ее пакеты. и эта попытка работала!

Команда я использовал: sudo apt-get upgrade

Я выяснил проблему или ошибку, которую я сделал:

В то время как я использовал Ubuntu гостеприимная версия 16, я обновил обновления системы защиты бионических, который является Ubuntu 18, которая была моей ошибкой и настолько глупый, я не знал псевдоним версии Ubuntu. Так бионические обновления системы защиты не было совместимо с Ubuntu гостеприимные 16, который был главной причиной всех проблем, произошедших со мной.

0
ответ дан 26 October 2019 в 14:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: