Разве я не могу обновить Windows после наличия двойной загрузки?

Я недавно двойной загруженный Windows 10 и Ubuntu 18.04 LTS на моем ноутбуке Asus fx503. Мои окна установлены на SSD на 128 ГБ, и Ubuntu установлена на жестком диске. Если я обновлю Windows, то он будет препятствовать Ubuntu или загрузчику GRUB или Windows? Все хорошо работает до настоящего времени

3
задан 6 January 2019 в 21:40

2 ответа

Я имею двойной, загрузил мой Windows 10 и Ubuntu приблизительно с 3 лет. До настоящего времени я не столкнулся ни с каким видом проблем в обновлении обоих. Кроме того, эти Ose обновят независимо, т.е. обновления Windows не будут влиять на обновления Ubuntu и Ubuntu, не будет влиять на Windows. Однако я предложу Вас две вещи:

  1. В отличие от Ubuntu, для некоторых обновлений Windows нужно, несколько запускаются, которые иногда становятся печальными для выбора Windows снова и снова в меню GRUB. Так, я предлагаю, чтобы Вы сделали Windows как свою запись по умолчанию (например, Ubuntu является записью по умолчанию в загрузчике GRUB). Для этого читайте, Как я устанавливаю Windows для начальной загрузки как значение по умолчанию в загрузчике?. Не волнуйтесь, что это загрузится в Windows только, когда определенная метка времени передала, и Вы не изменили выбор.

  2. Иногда обновления Windows заменяют загрузчик GRUB загрузчиком Windows. В этом случае Вы будете нуждаться в ремонте начальной загрузки. Для того чтения, Как установить инструмент Boot-Repair в Ubuntu живой диск?

Для любых других проблем Вы сталкиваетесь с Ubuntu в будущем, AU должен всегда здесь выручать Вас :)

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:50

ОСНОВНЫЕ обновления Windows (Годовщина и Создатели) могут сделать две вещи...

  • они могут заменить GRUB загрузчиком Windows и загрузиться непосредственно в Windows, и необходимо будет использовать bcdedit в Windows для установки его правильный.

  • они могут ВЫТЕРЕТЬ раздел Ubuntu на дисках MBR. Технически это изменяет ext4 раздел на некоторый другой формат, таким образом, представляя, который уводят. Testdisk CAN использоваться для возвращения его но он не легкая задача.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: