Я могу настроить гнома для показа открытых окон на прикреплении индивидуально?

Я просто установил Ubuntu 18.04 LTS и пытаюсь настроить рабочий стол. Я поместил прикрепление приложения в нижнюю часть, и теперь я пытаюсь выяснить способ переключиться между открытыми окнами.

  1. Windows на прикреплении индивидуально/разгруппировывать: Я знаю, что, если я нажимаю на значок открытого приложения, я получу миленькое всплывающее окно/подсказку, показывающее мне все отдельные экземпляры/окна того приложения. К сожалению, это - два целых шага, которые чувствуют себя очень неловко для меня. Я предпочел бы иметь каждый экземпляр, показанный отдельно наряду с заголовком окна (таким образом, я могу сказать им независимо). Тем путем я могу просто нажать непосредственно на окно, которое я хочу.

  2. Windows на переключателе индивидуально/разгруппировывать: Кроме того, я заметил ALT +, Вкладка, кажется, переключает между приложением "типы", а не отдельные окна. Таким образом, я не могу просто использовать тот ярлык для переключения между двумя открытыми терминалами, например. Я должен использовать мышь каждый раз. Существует ли способ изменить то поведение так, чтобы это просто переключилось между отдельными окнами на основе их порядка, они были последними в фокусе?

2
задан 9 February 2019 в 07:24

2 ответа

Именно так Прикрепление Ubuntu работает дизайном. Это также, как Alt+tab работает дизайном. Все же можно настроить систему больше к симпатии.

Установите некоторые официально поддерживаемые расширения оболочки гнома с терминальной командой

sudo apt install gnome-shell-extensions

Тонкие настройки установки, чтобы позволить позволять/запрещать расширения с командой

sudo apt install gnome-tweaks

Панель задач

Опция 1

Откройте "Tweaks". На вкладке Extensions включите "список Windows". Это дает Вам панель задач с одной кнопкой (значок и текст) для каждого отдельного окна. Дополнительно, "отключите прикрепление Ubuntu" для отключения прикрепления.

Опция 2

Это - вид опции на стероидах. Установите не официально поддерживаемый, хотя превосходный дополнительный Тире к Панели:

sudo apt install gnome-shell-extension-dash-to-panel

В Тонких настройках Gnome выключите Прикрепление Ubuntu, затем повернитесь Dash to panel на. Расширение объединит прикрепление с topbar в одну нижнюю панель.

Сначала, расширение будет работать 'современный' путь, т.е. показ одного значка для каждого приложения. Расширение экстенсивно настраивается, все же. В Тонких настройках Gnome нажмите значок механизма рядом с расширением для доступа к его опциям. На вкладке "поведения" поворот "Разгруппировывает приложения" на, и тонкая настройка с помощью значка механизма.


Windows на переключателе индивидуально/разгруппировывать: Alt+tab

Опция 1 Отпуск, как, но знают Вас, может переключить отдельные окна приложения с вкладкой Alt+Key Above

Опция 2 Активируйте официально поддерживаемое расширение "Alternatetab".

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:30

Для проблемы с Alt-Tab ничего нового устанавливать не нужно. Просто перейдите в «Настройки» -> «Устройства» -> «Клавиатура» и установите для параметра «Переключить Windows» значение Alt-Tab. См. http://ubuntuhandbook.org/index.php/2019/02/alt-tab-display-separate-windows-ubuntu-18-04/ .

1
ответ дан 10 December 2019 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: