hsp/hfp не работает над Ubuntu 18.04.1 LTS с Bluetooth-гарнитурой

У меня есть Bluetooth-гарнитура с микрофоном. Я могу подключить их к своему ПК, но когда я хочу изменить звуковой профиль на HSP/HFP, они прекращают работать (микрометр не работает, и я могу только услышать статичный). Если я открываю YouTube, видео не загружается. Какие-либо идеи о том, как я могу зафиксировать это?

1
задан 6 January 2019 в 01:24

2 ответа

Если это - микросхема Broadcom, это могло бы помочь Вам:

lsusb

# Bus 001 Device 003: ID 0a5c:21e6 Broadcom Corp. BCM20702 Bluetooth 4.0 [ThinkPad]

Я мог подключить гарнитуру прежде, но точно так же, как для Вас, как только я переключился на HSP/HFP, микрометр и аудио не будут работать.

Я попробовал некоторые вещи. Но я вполне уверен, это было шагом решения: Найденный этой ссылкой в другой статье где-нибудь.

Я заменил свой файл встроенного микропрограммного обеспечения млрд кубометров тем, загруженным со сменного (ссылка ниже). Удостоверьтесь, что у Вас есть та микросхема сначала! И я рекомендовал бы сделать некоторое резервное копирование исходных микропрограммных файлов также.

cd /lib/firmware/brcm
# backup original
cp BCM20702A<yourversion>.hcd xxxBCM20702A<yourversion>.hcd

https://plugable.com/2014/06/23/plugable-usb-bluetooth-adapter-solving-hfphsp-profile-issues-on-linux/

Затем я в значительной степени следовал этим инструкциям, укажите, что я должен был использовать название своего исходного драйвера. Я сначала пропустил это и имел что-то, в чем высказывание 'не могло найти'

dmesg | grep -i blue

Как только Вы заменили файлы, закрывает Вашу машину (не просто перезагрузка) и запускают его снова. Работы для меня теперь =) Я хотел бы здесь, если это сделало задание.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:01

У меня была такая же проблема с моим Broadcom BCM20702 на Focal. Выполнение двух шагов решило проблему для меня (только для Broadcom!):

  1. Загрузите и установите пакет .deb из: https://github.com/winterheart/broadcom-bt-firmware/releases
  2. выключить -> включить питание

@Miles Davis @jenerous: Спасибо за подсказки!

0
ответ дан 31 May 2020 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: