Карта Wi-Fi TP-Link AC1300 T6E PCI-E не работает [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую последнюю версию ubuntu (18.04.1) и карта Wi-Fi TP Link T6E PCI-E не работает. У меня нет возможности установить проводное соединение с моим компьютером. Я понятия не имею, с чего начать. Я только начинаю изучать Linux.

0
задан 18 December 2018 в 23:10

2 ответа

адаптер Wi-Fi, не найденный? Проблема: драйвер Wi-Fi не установлен. Мой был "rtl8821ce". Проверьте свое использование "сетевого контроллера" lspci команда. затем установите необходимый драйвер, и Вы хороши для движения

P.S.: иногда sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade также решает проблему

0
ответ дан 26 October 2019 в 19:43

У меня была та же проблема с помощью T9E. К счастью, это довольно просто, если у Вас есть смартфон, который поддерживает ограничивающий USB WiFi. Причина этого - Вы, должен смочь установить некоторую форму Интернет-соединения для установки пакетов, и это было самым легким для меня. Иначе необходимо будет или заставить кабель Ethernet достаточно долго достигать маршрутизатора или перемещать ПК близко к нему. Можно найти полный ответ здесь.

Это сводится к открытию терминала на Вашей машине и выполнении lspci -nn -d 14e4:, определение местоположения пакета, в котором Вы нуждаетесь в таблице, показанной в ответе, который я связал с, и выполнение sudo apt install <PACKAGE> где <PACKAGE> Ваш фактический необходимый пакет.

Для меня это было похоже sudo apt install bcmwl-kernel-source. Были инструкции для офлайновой установки, но это не работало на меня даже при том, что я следовал инструкциям. Вам будет нужен доступ к Интернету на устройстве, от которого можно переместить файлы так или иначе.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 26 October 2019 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: