bleachbit вытер мое свободное пространство и теперь показ доступных 0 байтов

я использую Ubuntu с помощью гренка в Chromebook, я установил бит отбеливателя для удаления кэша и временных файлов, и это случайно вытерло все мое свободное пространство, которое составляло 7 ГБ, прежде чем вытерто после того, как рабочий отбеливатель укусил Ubuntu, автоматически вышел из системы и теперь показ 0 байтов, и я не могу войти в Ubuntu через Chrome OS потому что ее показ никакого пространства, оставленного в устройстве.

0
задан 16 December 2018 в 09:19

2 ответа

Удалите гигантский файл в ~/.cache использование rm -rf ~/.cache или используйте BleachBit для удаления системы временные файлы. Это предполагает, что у Вас есть относительно более новая версия BleachBit, или большой файл может быть в другом месте.

Репозитории Ubuntu часто имеют старые версии, так попытайтесь обновить из www.bleachbit.org

0
ответ дан 26 October 2019 в 20:21

Инструменты, которые вытирают Ваше свободное пространство часто, работают путем простой записи файла, который заполняет остальную часть раздела, пока все кластеры не заняты. Этот файл, как предполагается, удален впоследствии. Кажется, что этого не произошло, который мог указать, что стирание не завершалось также.

Существуют некоторые проблемы с этим подходом:

  • Полностью заполнение жесткого диска, даже в течение короткого времени, может заставить другие программы или сервисы отказать или неправильное функционирование.

  • Файловые системы Linux часто резервируют определенное количество пространства, например, 5%, для использования суперпользователем только, так, чтобы системные службы имели доступ к некоторому дисковому пространству, если пользователи заполняют диск. Таким образом, при выполнении этих инструментов как обычный пользователь, это оставит 5% диска невытертыми так или иначе.

  • Современные SSD резервируют некоторое дополнительное свободное пространство за пределами его заявленной мощности для существенного ускорения записи, но это происходит на уровне, который операционная система не видит или управляет, и поэтому не возможно вытереть все пространство на SSD.

Первых двух выпусков можно избежать, если Вы делаете это в неживой системе (например, с Живого CD или USB, а не от диска Вы на самом деле воздействуете на) как суперпользователь. Что касается третьего выпуска, иногда производитель SSD обеспечивает инструмент специально для стирания SSD.

0
ответ дан 26 October 2019 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: