Увеличьте размер строки поиска и панели вкладок в Google Chrome: экран res. 1920×1080, 15-дюймовый жидкокристаллический экран

Система: Ubuntu 18.10 с разрешением экрана 1920 × 1080 (16:9) на 15-дюймовом жидкокристаллическом экране.

Моя строка поиска и панель вкладок Google Chrome (Версия 71.0.3578.98 (Официальная Сборка) (64-разрядный) с GTK + тема) выглядят маленькими мне. Я хочу увеличить размер их; не только шрифт, но и полный размер.

Увеличивание масштаб из хромового меню не изменяет их размер, но изменяет размер веб-страниц.

Как я могу увеличить полный размер строки поиска и панели вкладок наряду с опциями в хромовом меню, значках окна и других значках в нем? Я также не хочу масштабировать все приложения, просто хромовые панели.

Мы можем создать некоторый UserChrome.css файл для Google Chrome как Firefox для тонкой настройки появлений?

Снимок экрана:

Screenshot 1

1
задан 14 December 2018 в 13:54

3 ответа

Как предложил пользователь DK Bose в комментариях, этот вопрос дал мне правильное решение. Но в Ubuntu 18.10, масштабный коэффициент может быть найден/изменен путем установки Тонких настроек Gnome и затем навигации к вкладке 'Fonts'.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Ответ @Apoorv Pontis масштабирует шрифты, но в лучшем случае это взлом. Это эквивалентно уменьшению разрешения вашего дисплея на тот же коэффициент (хотя позволяет более мелкие приращения).

Использование дисплея 4k (шириной 3840 пикселей) и начального масштаба шрифта 1.0. Зайдите в инструменты разработчика Chrome и выберите элемент страницы. Его ширина будет 3840 пикселей. Теперь, используя настройки Gnome, измените масштабирование шрифта на 2.0. Снова используйте инструменты разработчика Chrome и выберите элемент. Вы увидите, что теперь он имеет ширину около 1920 пикселей с некоторой ошибкой округления при масштабировании.

При этом масштабируются не только шрифты, но и все содержимое браузера в 2,0 раза. Используя другие вещи, вы увидите, что вы фактически понизили рейтинг своего дисплея 4K до HD 1920 x 1080 для всего рабочего стола.

Из того, что я видел в вики Arch Linux, похоже, что здесь используется нечто похожее на то, что делает xrandr.

Для всего, кроме Chrome, лучше настраивать размер шрифта, чем использовать эту функцию масштабирования шрифта. Если вы используете тему оболочки, вы также можете настроить размер шрифта оболочки для верхней панели. Сделайте это, отредактировав соответствующий файл .CSS для темы.

Похоже, единственный способ исправить адресную строку Chromes - это покопаться в исходном коде. Все остальное подчиняется размеру шрифта, кроме этого. По какой-то причине он кажется исправленным крошечным.

3
ответ дан 8 December 2019 в 03:43

У меня была такая же проблема, и я решил ее исправить в настройках Ubuntu. Настройка -> Универсальный доступ -> Видение -> Крупный текст (по умолчанию выключен, включите)

4
ответ дан 7 April 2020 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: