Не мог выполнить Автоключ Ubuntu 18.04

Я относительно плохо знаком с Linux/Ubuntu (поэтому успокойтесь на мне), и я пытаюсь установить Автоключ для использования текстовой функциональности расширения. Я попытался установить его из инструкций на странице Github здесь - https://github.com/autokey/autokey#installation

Однако, неважно, ли я следую за процессом установки под разделом Ubuntu/Mint/Debian или инструкциями установить через зернышко, я, может казаться, не получаю работу программы.

Установка, кажется, успешна (выполнение, 'какая' команда дает установленный путь), но нажатие на значок не запускает программу.

Я также попытался установить непосредственно от менеджера по программному обеспечению Ubuntu/GNOME, но это также не запустит программу, однажды установленную.

Я попытался установить и GTK и QT frontends, и ни один не запустится. Я не получаю сообщение об ошибке или что-либо. Я открыл Системный монитор, чтобы видеть, появляется ли процесс даже (однако кратко) и нет ничего.

Ввод автоключа-gtk в Терминал дает:

/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/autokey/gtkapp.py:24: PyGIWarning: Gtk was imported without specifying a version first. Use gi.require_version('Gtk', '3.0') before import to ensure that the right version gets loaded.
  from gi.repository import Gtk, Gdk, GObject, GLib
/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/autokey/gtkui/notifier.py:19: PyGIWarning: Notify was imported without specifying a version first. Use gi.require_version('Notify', '0.7') before import to ensure that the right version gets loaded.
  from gi.repository import Gtk, Gdk, Notify
/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/autokey/gtkui/notifier.py:28: PyGIWarning: AppIndicator3 was imported without specifying a version first. Use gi.require_version('AppIndicator3', '0.1') before import to ensure that the right version gets loaded.
  from gi.repository import AppIndicator3
/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/autokey/gtkui/configwindow.py:20: PyGIWarning: GtkSource was imported without specifying a version first. Use gi.require_version('GtkSource', '3.0') before import to ensure that the right version gets loaded.
  from gi.repository import Gtk, Pango, GtkSource, Gdk, Gio

Любая справка значительно ценилась бы!

3
задан 13 December 2018 в 03:14

1 ответ

Примечание: PPA больше не является текущим. Посмотрите редактирование ниже для текущих команд.

Установка от PPA для 18,04 должна "просто работать" ТМ.;)

Это - то, где я установил мой от недавно (прежде чем я переключился на более новую версию, которая еще не находится в PPA.) я выполняю kubuntu 18.04, который является по существу тем же как Вашей средой - кроме с KDE.

Однако это не то, где Вы получили Ваш (даже при том, что Вы, вероятно, пытались.)

Текущая версия основана на Python3, и те сообщения показывают Python2.7. Это означает, что у Вас есть версия значительно старше.

С тех пор Вы устанавливаете впервые, Вы не должны волноваться о сохранении Ваших фраз и сценариев, потому что у Вас еще нет никого.

Для других, которые находят это позже, убедиться скопировать все - включая скрытые файлы под

$HOME/.config/autokey

к другому местоположению прежде, чем выполнить эти шаги. Это - то, где все Ваши фразы и сценарии хранятся значением по умолчанию и чисткой, AutoKey сотрет их. Вы не хотите, чтобы это произошло!

После успешного (ре) установка можно скопировать их назад, где они были прежде под $HOME/.config/autokey/data будучи убеждаясь скопировать скрытые файлы также.

Сценарии и фразы, сохраненные за пределами автоключевого поддерева каталога, не будут затронуты чисткой, но Вам, вероятно, придется убедить AutoKey смотреть на них снова путем добавления пустых папок с корректными путями/именами к AutoKey и затем откладывания сценариев и фраз в тех папках. Надо надеяться, это будет скоро исправлено.

Первое, что нужно сделать открыто терминал и удаление AutoKey полностью.

sudo apt purge autokey-common autokey-qt autokey-gtk

Я включаю оба фронтэнда, потому что Вы упоминаете попытку их обоих. Обычно Вы просто устанавливаете тот, который лучшие соответствия Ваша среда и это вытягивают в общем пакете автоматически.

Затем, Вы устанавливаете наши 18,04 PPA и обновляете Ваши списки пакета. После установки нового источника программного обеспечения как PPA система должна обновить свои индексы пакета, или она все еще не будет видеть более новой версии (версий), которую обеспечивают PPA или другой источник.

sudo add-apt-repository ppa:sporkwitch/autokey
sudo apt update

(Я просто попробовал это в своей системе, и это, кажется, ничего не повреждает при выполнении его, когда PPA уже установлен.)

Затем, установка AutoKey.

sudo apt install autokey-gtk

Если Вы хотите, можно также установить autokey-qt в той же команде, но это действительно не необходимо и вытянет в тонне библиотек QT, в которых Вы не нуждаетесь, если Вам не нужны другие спокойные приложения так или иначе.

Загрузите эти два фронтэнда вышеупомянутая команда и абзац, если Вы предпочитаете спокойную версию.

Эти две версии почти идентичны, но так как они - различные кодовые базы, они иногда показывают небольшие различия и различные ошибки. Установка любого из них вызовет autokey-common быть установленным как зависимость. Это - код, который делает всю фактическую работу, и оба фронтэнда используют ту же версию.

После того как это сделано, у Вас должна быть запись для Автоключа в Вашем средстве запуска программы. В KDE это находится в разделе Utilities. Это должно быть где-нибудь подобно под Gnome, или в любой настольной среде Вы работаете. Если Вы сразу не находите его, то попытайтесь искать его если Ваши поддержки Средства запуска та функция.

Поскольку Вы испытали затруднения в недалеком прошлом, мы собираемся запустить AutoKey от терминала в первый раз, чтобы видеть, существуют ли какие-либо сообщения об ошибках, которые были бы невидимы в GUI.

В терминальном типе

autokey-gtk &

Если все подходит, может быть несколько сообщений или ничто сопровождаемое чем-то как

[1] 10825

Это - идентификатор процесса AutoKey (pid). Это будет другое число каждый раз. Это обнаруживается, потому что мы закончили команду амперсандом, который заставляет AutoKey быть запущенным в фоновом режиме. Таким образом, это не свяжет Ваш терминал. Вы сможете ввести другие команды, если Вы захотите.

Если бы все подходили, то необходимо видеть A значок в Вашей панели. Это говорит Вам, что AutoKey выполняет и позволяет Вам доступ несколько из его функций.

Теперь, щелкните левой кнопкой по A значок в Вашей панели. Это должно запустить Главное окно AutoKey.

В главном окне AutoKey щелкните левой кнопкой по Help на верхней панели меню и затем выбирают AutoKey. Это запустит всплывающее окно, которое отображает версию AutoKey и говорит, выполняете ли Вы GTK или спокойный фронтэнд.

Версия, которую необходимо теперь видеть, должна быть 0.95.1 или больше.

Закройте всплывающее окно и откройте другое приложение как текстовый редактор (gedit вероятно, установлен в Вашей системе). Мы будем использовать это в качестве безопасного места для расширения некоторых демонстрационных фраз, чтобы удостовериться, что все работает правильно. Попытайтесь измерить и расположить оба окна, таким образом, Вы видите их обоих одновременно.

На левой стороне основного окна AutoKey необходимо видеть названную панель Name. AutoKey идет с демонстрационными сценариями и предварительно установленными фразами. Они перечислены в этой панели в дереве файла.

Я удалил свои образцы давно, таким образом, я иду из памяти для этой части.

Необходимо видеть названную папку Sample Phrases нажмите на него для наблюдения демонстрационных фраз. Выберите один (никакое нажатие для этого) и прокрутите область налево.

Следующие два столбца должны стать видимыми. Они перечисляют триггерную фразу и горячую клавишу, которая связана с той фразой (не, у всех будут оба). Отметьте то, что горячая клавиша для фразы, которую Вы выбрали, Выбор, другой фразе, если тот Вы выбрали, не присвоили горячую клавишу.

Нажмите где-нибудь в пространстве редактирования текстового редактора (место, где Вы ввели бы код, или текст документа) затем нажимают комбинацию горячей клавиши, которая была перечислена с Вашей фразой. Текст фразы должен теперь появиться как текст в окне редактирования.

Сделайте то же самое снова, но на этот раз введите триггерную фразу для своей фразы или другого и затем введите пробельный символ, такой как пространство, вкладка, или Войдите. Текст связанной фразы должен теперь появиться как текст в окне редактирования.

Если Вы добираетесь настолько далеко, все работает, и можно начать исследовать другие функции и возможности всего AutoKey. (Мы сделаны.)

Если это не работает, то мы должны взять его шаг за шагом, делая вещи в терминале, таким образом, мы видим, жалуется ли что-нибудь по пути.

Мы могли сделать это здесь, но это не действительно материал Вопросов и ответов, таким образом, вероятно, было бы лучше, если Вы продвигаетесь к нашему почтовому списку поддержки и мне, или кто-то еще может взять Вас через него.

AutoKey отчасти похож на Пульт дистанционного управления. Когда это было новым (я был вокруг некоторое время ;)), люди не думали, что им когда-либо будет нужен он для чего-либо. Теперь люди разведены по тому, кто добирается для использования его!

После того как Вы привыкаете к нему, будет трудно обойтись без него.

Редактирование----------------

Вышеупомянутый PPA очень стар теперь, и у нас нет доступа для обновления его, поэтому следуйте нашим инструкциям по установке.

Если у Вас есть какие-либо проблемы или вопросы, мы рады помочь на нашем списке поддержки.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: