Где получить Ubuntu для Серии 5480 Dell Inspiron 14 5000

В Ubuntu на веб-сайте Dell Inspiron 5480 говорится для использования предварительно установленной версии ОС, но это поставлялось с Windows 10.

Система доступна в некоторых регионах со специальным изображением Ubuntu, предварительно установленной производителем. Это использует в своих интересах аппаратные функции этой системы и может включать дополнительное программное обеспечение. Необходимо проверить при покупке системы, является ли это опцией.

Однако веб-сайт Dell говорит для загрузки Ubuntu непосредственно с официального веб-сайта Ubuntu.

0
задан 1 December 2018 в 01:28

3 ответа

Я купил Inspirion 14 5480 с предустановленной Ubuntu 18.04, к сожалению, на веб-сайте Dell нет этого OEM-производителя Ubuntu, я уже запрашивал поддержку для этого. Они рекомендуют установить Ubuntu с веб-сайта. кккк! А вот если скачать то начнет греться чем попало, да и печатать плохо. В Ubuntu OEM, который был установлен, FAN проводит большую часть времени 0.

1
ответ дан 21 January 2020 в 02:30

Dell Inspiron 14 5480 может идти с Windows OS, как Вы видите на их веб-сайте: ноутбук Inspiron 14 5480 - Dell Индия

Довольно возможно, что та же модель продается с Ubuntu, Windows или DOS. Если Вы хотите установить Ubuntu затем, можно загрузить .iso файл с веб-сайта Ubuntu здесь: Загрузите Рабочий стол Ubuntu

Можно выбрать Ubuntu 18.04.1 LTS, который имеет долговременную поддержку. Вы можете пойти или для двойной загрузки или можете заменить Windows Ubuntu полностью.

Новые установки Windows связаны с Microsoft ID, и никакому ключу продукта не предоставляют их. Во время переустанавливают, они автоматически активируются при регистрировании с той же учетной записью Microsoft, как используется впервые.

4
ответ дан 27 October 2019 в 01:35

Официальный веб-сайт Dell корректен. Ноутбук Серии 5480 Dell Inspiron 14 5000, поставленный с предварительно установленным Windows. Для Dell Computers, которые поставлялись с Windows, предварительно установил загрузку, и установите Ubuntu .iso файл с официального веб-сайта Ubuntu.

Ubuntu на веб-сайте Dell Inspiron 5480 продолжает:

Стандартные изображения Ubuntu не могут работать вообще над системой или не могут работать хорошо, хотя Канонические и производители компьютеров попытаются сертифицировать систему с будущими стандартными релизами Ubuntu.

Эта кавычка специфична для моделей ноутбука, которые поставлются с предварительно установленной Ubuntu. Dell часто поставляет эти модели с другими аппаратными средствами и предварительно установленные драйверы устройств, которые не имеют тех же проблем совместимости как модели ноутбука, которые не поставлются со специальными благоприятными для Linux аппаратными средствами, таким образом, веб-сайт рекомендует придерживаться драйверов устройств, которые уже предварительно установлены на этих ноутбуках вместо того, чтобы делать новую установку Ubuntu, которая может привести к субоптимальной производительности.

Веб-сайт Dell продолжает:

Знайте, что Dell не предоставляет большинство драйверов для Ubuntu, поскольку все необходимые драйверы связываются как часть медиа установки Операционной системы. Вот почему мы рекомендуем проверить, что система совместима с версией медиа установки от Канонического.

Эта кавычка была бы одинаково верна для любого ноутбука, который не поставлется с предварительно установленной Ubuntu. Нужно в этом случае должен сделать Ubuntu живым DVD/USB и попробовать Ubuntu на живой сессии, не устанавливая его. Это позволит Вам проверить, работают ли все устройства над Ubuntu. В противном случае легко установить отсутствующие драйверы устройств на Ubuntu живой USB, не устанавливая программного обеспечения на внутреннем жестком диске.

1
ответ дан 27 October 2019 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: