Почему разделы NTFS должны быть смонтированы отдельно на папке медиа?

В системе двойной загрузки с Windows и Ubuntu 16.04, разделы NTFS на диске показывают с их именами маркировки при просмотре в Ubuntu. Пользователь должен нажать на него в Наутилусе для монтирования его.

  1. Почему дополнительное монтирует шаг, необходимый вообще? Это - некоторая функция безопасности по некоторым причинам? Если Ubuntu может 'видеть' раздел NTFS, который не оставил в состоянии Спящего режима Windows, почему Ubuntu не может просто смонтировать его автоматически?
  2. Почему монтируют его на /media вместо /mnt? Эта часть какой-либо 'функции безопасности некоторого вида', как упомянуто в вышеупомянутом вопросе?
0
задан 22 November 2018 в 08:26

2 ответа

Почему монтируют его на / медиа вместо/mnt? Эта часть какой-либо 'функции безопасности некоторого вида', как упомянуто в вышеупомянутом вопросе?

Все внешние устройства смонтированы в/media/./mnt, раньше использовался для жестких дисков, но мы обычно теперь создаем точку монтирования в/.

Почему дополнительное монтирует шаг, необходимый вообще? Это - некоторая функция безопасности по некоторым причинам? Если Ubuntu может 'видеть' раздел NTFS, который не оставил в состоянии Спящего режима Windows, почему Ubuntu не может просто смонтировать его автоматически?

Да, это - меры по обеспечению безопасности. Или был, по крайней мере. Не было бы большого количества проблем к автоматическому монтированию NTFS в наше время. Монтирование NTFS имеет тенденцию повреждаться из-за спящего режима и ошибок файловой системы, но драйвер способен к работе вокруг ошибок автоматическим монтированием как только для чтения.

почему Ubuntu не может просто смонтировать его автоматически?

До сих пор это было до отдельного пользователя для установки этого. /etc/fstab место состоит в том, чтобы добавить его. Посмотрите, например,

Как автосмонтировать разделы NTFS?

2
ответ дан 27 October 2019 в 02:27
  • Не только NTFS, но и другие разделы, такие как ext4 также смонтированы на / медиа

  • / медиа и/mnt используются согласно Стандартам Иерархии Файловой системы здесь и здесь. Это означает, что / медиа используются системой, и/mnt для пользователя.

  • Не монтирование разделов при запуске является значением по умолчанию, но можно изменить его путем редактирования/etc/fstab или GUI gnome-disks.

1
ответ дан 27 October 2019 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: