Поддерживается ли Xubuntu 18.04 только 3 года, а Ubuntu 18.04 - 10 лет? [дубликат]

Я только что увидел, что Xubuntu 18.04 будет иметь LTS будет поддерживать только до 2021 года, в то время как стандартный Ubuntu 18.04 будет поддерживать LTS до 2028 года.

Это правильно? Разве обновления для Xubuntu и Ubuntu не поступают из одних и тех же репозиториев? Будут ли. некоторые обновления из стандартной Ubuntu по-прежнему будут установлены для Xubuntu после 2021 года? Если да, то какие обновления будут установлены, а какие нет?

Редактировать 1: Добавление источников

  1. Поддержка Xubuntu до 2021 года {{1 }} Веб-сайт Xubuntu

enter image description here

  1. Поддержка Ubuntu 18.04 продлена до 10 лет.

Linux.Org Forum

ServerWatch

Edit 2: Комментарий @pomsky решил вопрос. Единственный неясный момент: поскольку Ubuntu 18.04 может быть первой версией с LTS = 10 лет, разве не будет смысла в том, что другие варианты также будут иметь расширенный LTS?

Также относительно того, какие обновления будут доступны, а какие нет, два других вопроса, отправленных pomsky, дают ответы: Что угодно связанные со средой рабочего стола, пакеты, которые поступают только от Xubuntu, не будут получать никаких обновлений после завершения LTS для Xubuntu. Но основные аспекты, связанные с системой пакеты, по-прежнему будут получать обновления из-за Ubuntu LTS.

5
задан 22 November 2018 в 01:15

1 ответ

  • Канонический, компания позади Ubuntu, обеспечивает 5 лет поддержки выпусков LTS Рабочего стола Ubuntu и Сервера Ubuntu. Существуют признаки, что поддержка выпусков LTS будет увеличена до 10 лет.

  • Каждая команда позади ароматов сообщества Ubuntu, Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu, решает продолжительность поддержки, и теперь большинство из них обеспечивает 3 года поддержки выпусков LTS. Эти команды состоят из волонтеров и имеют ограниченные ресурсы, которые должны быть совместно использованы разработкой новых версий и поддержкой выпущенных версий.

  • Все текущие non-LTS версии поддерживаются в течение только 9 месяцев.

  • Добро пожаловать участвовать в разработке, обслуживании и тестировании Ubuntu и ароматов сообщества Ubuntu.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: