Тестированию OpenStack с колдованием (novalxc) нейтронный шлюз не удается запуститься

Сопровождаемый этот документ для тестирования OpenStack: https://www.ubuntu.com/openstack/install#workstation-deployment

править: Это работает на человечности 16.04

После шага колдования все в конечном счете запускается прекрасный за исключением нейтронного шлюза. Это застревает при "ожидании машины". Я попробовал это на физическом сервере с 20 физическими ядрами (40 потоков), 96 ГБ RAM и более чем 200 ГБ доступного дискового пространства. Таким образом, я не думаю, что это - проблема ресурса. (Я также примерил VM с 8 ядрами и 64 ГБ RAM и получил тот же результат.) я попробовал и стабильные выпуски и граничные выпуски колдования.

Вот список lxc (juju-7e83fd-12, нейтронный шлюз):

enter image description here

Вот lxc информация - выставочный журнал:

enter image description here

Я могу все еще добраться до панели инструментов OpenStack. Но в соответствии с Проектом | Сеть | Сети там не являются никакими настроенными сетями. Так как это - мой первый раз, пробуя OpenStack, я не знаю, ожидается ли это или если это - признак этой проблемы. Какие-либо идеи о том, как закончить это?

0
задан 20 November 2018 в 11:37

1 ответ

Я уже ответил на что-то подобное здесь: Никакой Нейтрон в OpenStack

И на основе Вашего комментария "нет никаких сетей, настроенных", я чувствую что мы недостающий нейтронный API. Следовательно я попросил обеспечивать juju status таким образом, мы видим, какая единица не развертывалась правильно.

Таким образом для разрешения Вы могли попытаться видеть то, что пошло не так, как надо с:

juju debug-log --replay

И посмотрите, почему эта определенная машина имела проблемы. От Вашего вывода кажется, что адрес ipv4 отсутствует. Было бы хорошо, чтобы понять, существует ли что-нибудь в сети, которая обеспечивает ipv6 - если это - отключают его или если Вы не можете отключить просто ipv6, вращение lxc контейнер и добавить dnsmasq для управления DHCP для Вас. Я смотрел бы в контейнере - в этом экземпляре, это будет lxc exec juju-7e83fd-12 bash и посмотрите, существует ли что-нибудь в журналах контейнера. Запустите с ip a проверять на адрес.

Для разрешения я работал бы

juju add-unit neutron-api

Это развернет другую машину (lxc) и единицу нейтронного API, названного neutron-api/1, и добавит все необходимые отношения. Впоследствии это - случай

juju remove-unit neutron-api/0

вымыться.

Надежда это поможет. B

0
ответ дан 27 October 2019 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: